招标项目名称: 数字底座建设项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: 【数字底座建设项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
标段:数字底座建设项目施工 | |
所属专业: 互联网和相关服务 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: **** 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: **** | 公示截止日期: **** |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | ****.88 | ****.88 | 满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
2 | 中移系统集成有限公司 | ****.2 | ****.2 | 满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
3 | 中通建设股份有限公司 | ****.04 | ****.04 | 满足设计要求且达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | 祁永胜 | 高级工程师 | 一级注册建造师执业资格证书 | 津****2362 |
2 | 中移系统集成有限公司 | 张议心 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师 | 冀****2922 |
3 | 中通建设股份有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书B证 | 京****1165、京建安B(2024)**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | 响应招标文件要求。 |
2 | 中移系统集成有限公司 | 响应招标文件要求。 |
3 | 中通建设股份有限公司 | 响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中通建设股份有限公司 | 高新区城市安全运行监测预警平台项目(EPC)总承包 | 唐山高新技术产业开发区应急管理局 | **** 00:00:00.0 | ****.80 |
2 | 中通建设股份有限公司 | 天津市都市核心区智能网联规模化应用示范区建设一期项目EPC 工程总承包 | 天津智算数字产业发展有限公司 | **** 00:00:00.0 | ****.70 |
3 | 中通建设股份有限公司 | “数字大名”建设项目设计施工工程总承包(EPC) | 大名县人民政府 | **** 00:00:00.0 | ****.00 |
4 | 中移系统集成有限公司 | 交通综合业务信息化管理系统(一期)包 2:数据底座软硬件支撑子系统及集成项目 | 重庆市交通运行监测与应急调度中心 | **** 00:00:00.0 | **** |
5 | 中移系统集成有限公司 | 数据融合分析与物联感知系统建设项目 | 福州市江北智慧城市建设运营有限公司 | **** 00:00:00.0 | **** |
6 | 中移系统集成有限公司 | 福田区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目 | 深圳市福田区城市管理和综合执法局 | **** 00:00:00.0 | ****.10 |
7 | 中移系统集成有限公司 | 牡丹区智慧城市建设项目 | 菏泽市牡丹区人民政府办公室 | **** 00:00:00.0 | **** |
8 | 中移系统集成有限公司 | 企业节点式数字化运营管理平台建设项目数据资源池建设项目 | 重庆云计算投资运营有限公司 | **** 00:00:00.0 | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中通建设股份有限公司 | 点击登录查看 | 天津市都市核心区智能网联规模化应用示范区建设一期项目EPC 工程总承包 | 天津智算数字产业发展有限公司 | **** 00:00:00.0 | ****.70 |
2 | 紫光华山科技服务有限公司 | 祁永胜 | 郑商所项目2019-2020年机房基础运维服务 | 郑州易盛信息技术有限公司 | **** 00:00:00.0 | **** |
3 | 紫光华山科技服务有限公司 | 祁永胜 | 2023-2024年度重庆银行上丁数据中心基础设施运维服务项目 | 重庆银行股份有限公司 | **** 00:00:00.0 | **** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | 19.50 | 19.00 | 19.80 | 19.30 | 19.80 |
2 | 中移系统集成有限公司 | 19.40 | 19.00 | 19.50 | 19.20 | 19.00 |
3 | 中通建设股份有限公司 | 17.10 | 16.30 | 17.30 | 16.90 | 16.20 |
4 | 北京锦程前方科技有限公司 | 6.80 | 6.10 | 4.00 | 6.40 | 6.10 |
5 | 河南旭畅威视电子科技有限公司 | 2.20 | 1.20 | 2.20 | 1.60 | 1.20 |
6 | 漫弘集团有限公司 | 4.10 | 3.10 | 4.30 | 3.70 | 3.90 |
7 | 河南华维星电科技有限公司 | 2.50 | 1.60 | 2.80 | 2.00 | 1.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | 40.70 | 34.40 | 42.20 | 37.50 | 41.30 |
2 | 中移系统集成有限公司 | 39.70 | 34.70 | 41.40 | 36.30 | 38.60 |
3 | 中通建设股份有限公司 | 31.00 | 31.10 | 39.00 | 33.00 | 34.20 |
4 | 北京锦程前方科技有限公司 | 28.40 | 28.90 | 35.90 | 31.40 | 31.30 |
5 | 河南旭畅威视电子科技有限公司 | 30.40 | 31.40 | 40.10 | 34.70 | 35.60 |
6 | 漫弘集团有限公司 | 28.10 | 30.30 | 36.50 | 31.80 | 33.80 |
7 | 河南华维星电科技有限公司 | 29.20 | 29.60 | 37.80 | 31.40 | 32.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 紫光华山科技服务有限公司 | 34.62 | 93.32 |
2 | 中移系统集成有限公司 | 33.86 | 91.22 |
3 | 中通建设股份有限公司 | 34.73 | 85.15 |
4 | 北京锦程前方科技有限公司 | 34.64 | 71.70 |
5 | 河南旭畅威视电子科技有限公司 | 34.61 | 70.73 |
6 | 漫弘集团有限公司 | 34.67 | 70.59 |
7 | 河南华维星电科技有限公司 | 34.71 | 68.91 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中憬科技集团有限公司 | 投标函附录未盖章,不符合招标文件要求;投标函附录未盖章,不符合招标文件要求;投标函附录法定代表人或其委托代理人签字和盖章不符合招标文件要求。;投标函附录不符合招标文件要求;未按要求签字盖章,不符合招标文件要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
地址: 河北省邯郸市**** | 地址: 邯郸市兴业大厦501 |
联系人: 点击登录查看 | 联系人: 刘向艺 |
电话: **** | 电话: **** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: