全国 [切换]
关于我们

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

河南商丘 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:**** 17:38
点击登录查看永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

点击登录查看永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:点击登录查看永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目

2、项目编号:****;永建招标[2025]002号;永工程【2025】007号

3、项目代码:****-04-02-383661

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:经财政部门评审后最终价的0.8%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

河南省中原建设监理中心有限公司

0.79(%)

党华凯

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2

中环国际工程咨询有限公司

0.795(%)

张森

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

3

中基华工程管理集团有限公司

0.795(%)

左喜群

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

4

方阵工程咨询有限公司

0.797(%)

申路川

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

5

河南建威工程管理咨询有限公司

0.796(%)

徐永立

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

6

新正源项目咨询有限公司

0.796(%)

问利兵

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

7

河南荣耀工程监理有限公司

0.797(%)

苗磊

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

8

河南林飞工程咨询有限公司

0.796(%)

张翼航

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

9

河南四铭工程管理有限公司

0.794(%)

郑世喜

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

10

上海市工程建设咨询监理有限公司

0.776(%)

杨震

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

11

河南省城投项目管理有限公司

0.79(%)

曹晓龙

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省中原建设监理中心有限公司

管理人员

党华凯

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

中环国际工程咨询有限公司

管理人员

张森

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

中基华工程管理集团有限公司

管理人员

左喜群

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

方阵工程咨询有限公司

管理人员

申路川

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南建威工程管理咨询有限公司

管理人员

徐永立

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

新正源项目咨询有限公司

管理人员

问利兵

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南荣耀工程监理有限公司

管理人员

苗磊

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南林飞工程咨询有限公司

管理人员

张翼航

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南四铭工程管理有限公司

管理人员

郑世喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

上海市工程建设咨询监理有限公司

管理人员

杨震

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

曹晓龙

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省中原建设监理中心有限公司

2022年安置房项目一期

巩义市国有资产投资经营有限公司

****

****.00

2022年赛罕区老旧小区改造项目施工监理(第二批)五标段

呼和浩特市赛罕区人居环境发展促进中心

****

444900.00

中环国际工程咨询有限公司

郑州市扶轮外国语学校2022年修缮项目监理

郑州市扶轮外国语学校

****

139000.00

中基华工程管理集团有限公司

馆陶县职业教育学校项目工程监理

馆陶县教育体育局

****

****.00

信都区城乡生态及民生基础设施建设项目EPC总承包监理6标段-(邢台市****

邢台市龙岗投资有限公司

****

****.00

方阵工程咨询有限公司

正阳县基层医疗公共卫生服务能力提升工程

正阳县卫生健康体育委员会

****

****.00

博爱县文化活动中心

博爱县时代交通投资发展有限公司

****

****.00

河南建威工程管理咨询有限公司

尉氏县****

尉氏县兴尉产业投资有限公司

****

****.00

商水县公安局业务技术用房(二期)建设项目

商水县公安局

****

552000.00

新正源项目咨询有限公司

第三师图木舒克市44团2022年公租房建设项目

新疆生产建设兵团第三师四十四团城镇管理服务中心

****

853000.00

河南荣耀工程监理有限公司

造桥港幼儿园

杭州市开发投资有限公司

****

872991.00

河南林飞工程咨询有限公司

河南汝州春风里医养建设项目

河南省强合实业有限责任公司

****

/

尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目

(五标段)

尉氏县****

****

154300.00

河南四铭工程管理有限公司

淅川县****

淅川县南水北调工程运行保障中心

****

267200.00

柘城县****

柘城县鑫柘实业有限公司

****

****.93

金明池智慧岛院士工作站及产学研服务中心项目-院士工作站

开封经开数字文化投资有限公司

****

****.00

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公司

****

****.77

上海市工程建设咨询监理有限公司

/

/

/

/

河南省城投项目管理有限公司

郑州市金水区住房保障服务中心2024年老旧小区综合改造项目监理八标

郑州市金水区住房保障服务中心

****

/

准格尔旗薛家湾镇老旧小区****

准格尔旗****

****

****.98

郑州市金水区住房保障服务中心2023年老旧小区综合改造项目监理4标

郑州市金水区住房保障服务中心

****

/

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南省远华工程管理有限公司

0.78(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

华悦项目管理有限公司

资格审查

未按招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定提供2021年度财务报告

不符合“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度的财务审计报告。

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

不符合第二章“投标人”第1.4.1项规定

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:****至****

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:永城市****

联 系 人:点击登录查看

联系方式:****

代理机构:点击登录查看

地 址:郑州市****

联 系 人:贺献伟、乔灿

电 话:**** ****

监督单位:永城市****

地 址:永城市****

联系电话:****

点击登录查看

****

公告附件
●[中标候选人公示] 清洁取暖监理招标文件.pdf 下载
●[中标候选人公示] 第三标段中标候选人公示.pdf 下载
●[中标候选人公示] 第三标段得分表.pdf 下载
发布日期:**** 17:38
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast