全国 [切换]
关于我们

宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段叙州区)宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段叙州区)评标结果公示

四川宜宾 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州****点击登录查看农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州****评标结果公示

【发稿时间 :****】

点击登录查看农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州****评标结果公示
项目及标段名称 点击登录查看农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州****点击登录查看农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(第二次)(一标段:叙州****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2025-6-12 9:00:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元/%) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中建西南院(山东)设计咨询有限公司||宜宾建投集团水利水电工程有限公司 **** **** 97.57
第二名 中建海峡建设发展有限公司||宜宾建投集团装饰工程有限公司 **** **** 97.27
第三名 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 **** **** 95.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于頔 / / 给排水(市政) 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢盛祯 / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
潍坊诺鼎新能源有限公司 胡山林场5.3兆瓦光伏项目 202503 / 工程量暂定5.3兆瓦 ****.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳嘉力达节能科技有限公司 徐闻县分布式光伏设计(勘察)施工总承包 **** **** 总容量暂定为100MWp **** 卢盛祯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东粤电湛江风力发电有限公司 山西临汾市洪洞100MW光伏发电项目EPC总承包 **** **** 本工程采用655Wp太阳能双面双玻电池组件183232块,225kW组串式逆变器445台,交流侧规划装机容量为100MW,直流侧实际装机容量为120.01696MWp,光伏阵列运行方式拟采用固定式。同时新建1座110kV升压站,通过一条110kV单回线路接入兴唐220kV变电站110kV母线,线路长度8km。 ****.84 熊建明
盘江新能源发电(关岭)有限公司 关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目标段三光伏场区1050MWpEPC总承包 **** **** 光伏场区1050MWpEPC总承包,本工程光伏场区所涉及的勘测设计、建筑安装、试验、消缺、调试、并网、试话行、竣工验收、售后服务等全部工作 ****.00 欧家川
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宜宾市广锐科技有限公司 902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。 73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺 112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条。 649284:未提供10.19第2条承诺。 704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求 678668:未响应文件要求,缺少针对农户方面承诺证明。 408922:没有投标人须知10.19中农户承诺书 902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。 73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺 112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条。 649284:未提供10.19第2条承诺。 704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求 678668:未响应文件要求,缺少针对农户方面承诺证明。 408922:没有投标人须知10.19中农户承诺书 0
四川赛祥建设工程有限公司 902439:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价相应单价。 73155:首年运维费用综合单价报价超控制价 112461:首年运维费用综合单价超控制价 649284:投标文件中首年运维费用综合单价报价超控制价单价。 704728:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价 678668:未响应文件要求,运维投标单价超过投标控制价格。 408922:首年运维费用综合单价超过控制价 902439:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价相应单价。 73155:首年运维费用综合单价报价超控制价 112461:首年运维费用综合单价超控制价 649284:投标文件中首年运维费用综合单价报价超控制价单价。 704728:首年运维费用综合单价报价超过招标控制价 678668:未响应文件要求,运维投标单价超过投标控制价格。 408922:首年运维费用综合单价超过控制价 0
江西德源建设有限公司 902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。 73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺 112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条 649284:未提供10.19中第2条的承诺。 704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求 678668:未响应文件要求,缺少针对农户承诺证明。 408922:没有投标人须知10.19农户承诺书 902439:不满足投标人须知前附表3.7.1第(4)条的要求,未提供须知前附表10.19(2)中第2条的承诺。 73155:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条要求,未提供投标人须知前附表10.19。(2).2条所要求承诺 112461:不满足投标人须知前附表3.7.1第4条 649284:未提供10.19中第2条的承诺。 704728:未提供招标文件要求承诺书,未响应招标文件实质性要求 678668:未响应文件要求,缺少针对农户承诺证明。 408922:没有投标人须知10.19农户承诺书 0
江西金缘鑫光伏电力有限公司 902439:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应价格的85%,未在规定时间内对发起的澄清进行回复,按低于成本处理。 73155:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%且放弃澄清,按低于成本处理 112461:首年运营费用单价低于成本控制价85%,且放弃澄清,判定为低于成本。 649284:首年运维费用综合单价报价低于控制价85%,且放弃澄清,低于成本。 704728:首年运维费用报价低于招标控制价报价,且未在投标文件中进行相关说明及未进行澄清。按报价低于成本处理 678668:首年运维费用单价低于报价限价85%,且未按时做出说明 408922:首年运维费用综合单价造价低于控制价85%且未按时提供书面说明。 902439:首年运维费用综合单价报价低于招标控制价相应价格的85%,未在规定时间内对发起的澄清进行回复,按低于成本处理。 73155:首年运维费用综合单价报价低于控制价的85%且放弃澄清,按低于成本处理 112461:首年运营费用单价低于成本控制价85%,且放弃澄清,判定为低于成本。 649284:首年运维费用综合单价报价低于控制价85%,且放弃澄清,低于成本。 704728:首年运维费用报价低于招标控制价报价,且未在投标文件中进行相关说明及未进行澄清。按报价低于成本处理 678668:首年运维费用单价低于报价限价85%,且未按时做出说明 408922:首年运维费用综合单价造价低于控制价85%且未按时提供书面说明。 0
江苏鑫迈德电力工程有限公司 未在规定时间内解密
四川木森建设工程有限公司 **** **** 93.86
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市国资委 联系电话:****
行业主管部门:宜宾市国资委 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast