全国 [切换]
关于我们

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工三十二标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工三十二标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工三十二标段

标段(包)编号

****014

开标时间

**** 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**** 至 ****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)

最高限价

****.20元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古万兴建设有限公司

投标报价

****.76元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭婧婷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:2024年内蒙古自治区乌兰察布市三北工程****(卓资县)-灌木退化林修复

发包人名称:卓资县林业和草原局

合同价格:****.63元
合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:2023年察汗淖尔、白雁湖草原生态修复育苗盘育苗项目
发包人名称:乌兰察布市草原工作站
合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩三:
项目名称:2024年内蒙古自治区乌兰察布市****
发包人名称:卓资县林业和草原局
合同价格:****.63元
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 安全员:张小平;资格或职称:安考证、高级工程师、(证书编号:蒙建安C3****、****)

(2) 安全员:程亚楠;资格或职称:高级工程师、(证书编号:****)

(3) 质量员:张琼 ;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编号:********、****)

(4) 质量员:高继业 ;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:********、内农协培字****)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司

投标报价

****.16元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿疏干水供水工程生态恢复工程

发包人名称:内蒙古北联电能源开发有限责任公司高头窑煤矿

合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:达拉特旗罕台川水源地水土保持与养护工程
发包人名称:内蒙古丝绸之路供水有限公司
合同价格:****.02元
合同签订日期:****

业绩三:
项目名称:达拉特旗2024年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区****
发包人名称:达拉特旗林业和草原局
合同价格:****.00元
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:许刚;资格或职称:安考证、中级工程师(证书编号:蒙建安C2****、**** )

(2)质检员:王红;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编号:********、****)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

第三中标候选人

投标人名称

鄂托克旗皓宇园林绿化有限责任公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝建军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:鄂托克旗蒋飞农牧业专业合作社造林项目

发包人名称:鄂托克旗蒋飞农牧业专业合作社

合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩二:

项目名称:2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工十标段

发包人:鄂托克旗高标准农田建设管理办公室

合同价格:****.64元

合同签订日期:****

业绩三:

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地下风口阻沙带中段西侧沙化土地综合治理项目(一期)

发包人:点击登录查看

合同价格:****.10元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:王茂林;资格或职称:中级工程师(证书编:****);

(2)安全员:刘峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

内蒙古九十度信息技术服务有限公司

第 397 页加粗线

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

2

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求;

3

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理

人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形;

4

内蒙古鼎腾建设有限公司

第 394 页,有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast