全国 [切换]
关于我们

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十二标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)
项目编号
K****0801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****004
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十二标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二十二标段

标段(包)编号

****004

开标时间

**** 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**** 至 ****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)

最高限价

****.80元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市东扬建设管理有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

罗玉敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师(证书编号:**** )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:榆林市横山区东方红煤矿煤矿区系矿外排土场复垦项目

发包人名称:榆林市横山区东方红煤矿

合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地下风口阻沙带中段西侧沙化土地综合治理项目(一期)
发包人名称:点击登录查看
合同价格:****.10元
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:贾俊琴;资格或职称:中级工程师(证书编号:****)

(2)质量员:田淑华;资格或职称:中级工程师(证书编号:****)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高永宏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:**** )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:小鱼沟煤矿生态修复综合治理工程

发包人名称:内蒙古三维资源集团小鱼沟煤炭有限公司

合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:浙江赛德斯低温设备有限公司新建厂区项目-厂区内生态建设项目专业分包

发包人名称:内蒙古筑德建设工程有限公司

合同价格:****.00元
合同签订日期:****

业绩三:
项目名称:不连沟矿区周边公共区域生态修复治理工程

发包人名称:内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司

合同价格:****.44元
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:高二佳;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编:********、****);

(2)安全员:白尚毅;资格或职称:安考证、中级工程师(证书编号:蒙建安C3(2024)****、****);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古再生园林建设集团有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王雨生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:**** )

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目I标段30万千瓦风电项目水土保持工程、生态环境保护工程

发包人名称:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

合同价格:****.00元
合同签订日期:2023年7月

业绩二:

项目名称:包头市石拐区2022年中央财政国土绿化试点示范项目森林抚育工程第二标段

发包人:包头市石拐区自然资源局

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

业绩三:

项目名称:准能公司内排土场1300平台到界排土场复垦绿化工程合同

发包人:神华准格尔能源有限责任公司

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:张慧;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编:********、**** );

(2)安全员:马宏俊 ;资格或职称:安考证、高级工程师(证书编号:蒙建安 C1****、**** );

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至****

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****

3、质量管理体系认证证书

有效期至****

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

内蒙古鼎腾建设有限公司

有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

2

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现厂承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形; (2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

3

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast