全国 [切换]
关于我们

[WXXQ202504004-X03]中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工

江苏无锡 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏新海丰建设工程有限公司 无锡大诚建设有限公司 江苏民生建设有限公司
投标报价(元) ****.55 ****.50 ****.61
项目负责人 点击登录查看 孙忠响 周建先
暂估价(万元) 工程 8
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 无锡新吴区**** 渔港片区美丽宜居城市**** 汽车新技术创新研创园项目土石方
质量标准 合格 合格 合格
工期 150日历天 150日历天 150日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 江苏雷风恒建设发展有限公司 提交的投标担保资料,不满足招标文件规定的要求

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中集建设集团有限公司 项目经理存在在建工程,不符合招标文件要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏新海丰建设工程有限公司 ****.55 0.0 0.0 99.32 99.32
2 无锡大诚建设有限公司 ****.50 0.0 0.0 98.12 98.12
3 江苏民生建设有限公司 ****.61 0.0 0.0 97.61 97.61
4 江苏久聚建设工程有限公司 ****.01 0.0 0.0 97.47 97.47
5 江苏永捷建设工程有限公司 ****.44 0.0 0.0 95.88 95.88
6 安徽昊达建筑工程有限公司 ****.16 0.0 0.0 94.76 94.76
7 无锡东源市政工程有限公司 ****.70 0.0 0.0 90.91 90.91
8 福建省泉州市第一建设有限公司 ****.93 0.0 0.0 90.76 90.76
9 海峡宏基建工集团有限公司 ****.14 0.0 0.0 90.67 90.67
10 安徽昊兴建设工程有限公司 ****.58 0.0 0.0 90.58 90.58

7、拟确定中标人:江苏新海丰建设工程有限公司
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****

中小微企业声明函(1).pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast