按照综合得分由高到低排序,评标委员会推荐前四名中标候选人名单如下:
序号 | 中标候选人排名 | 中标候选人单位名称 | 投标总价含税(元) | 税率(%) | 投标总价不含税(元) |
1 | 第一中标候选人 | 上海通贸国际供应链管理有限公司 | ****.00 | 13 | ****.5 |
2 | 第二中标候选人 | 福建森达电气股份有限公司 | ****.44 | 13 | ****.56 |
3 | 第三中标候选人 | 伊顿电力设备有限公司 | ****.58 | 13 | ****.41 |
4 | 第四中标候选人 | 湖南振湘电气有限公司 | ****.00 | 13 | ****.88 |
本项目涉及否决情况如下:
投标人伟兴有限公司在提供的分项报价表中柜体、断路器的投标品牌不在所列品牌内且未与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比并输出对比结论,不符合招标文件第三章资格评审不可偏离项5.4 柜体、5.5 断路器“若分项报价表中的投标品牌不在所列品牌内,须填列技术应答负偏离表并且将本次投标产品(具备CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具相关测试报告)与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比,证明相关参数均不低于参考品牌参数,关键项(指本技术规范书中该产品所对应的技术参数表以及评分规则中对应的技术评分内容)需作出标红注释,输出对比结论。“的要求,否决伟兴有限公司的投标。
投标人北京普瑞斯玛电气技术有限公司在投标截止前递交非保证金平台开具的保函,但未在保证金平台选择“其他”方式,不符合“招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2投标保证金形式★3.购买标书后,在ES系统“供应商管理-投标管理-投标保证金缴纳”菜单页面中选择当前项目进行缴纳申请,系统自动跳转到中移金科保证金管理平台,保证金平台有电子保函、电汇/转账方式、其他三种选项。(1)如通过电汇/转账方式缴纳投标保证金,则必须在保证金平台选择“电汇/转账”方式并通过保证金平台按指引完成缴纳。(2)如通过保函方式缴纳投标保证金,可在保证金平台选择“电子保函”并按指引开具电子保函。(3)如不通过保证金平台开具电子保函或递交纸质保函或其它形式缴纳投标保证金,必须在保证金平台选择“其他”方式并与代理机构联系进行递交”的要求;未全部提供《技术规范书信息摘录表》中所列的全部文件,不符合招标文件第三章资格评审中“技术规范书信息摘录应答,【证明材料:须提供《技术规范书信息摘录表》中所列的全部文件】”的要求;提供的有效资格业绩证明材料同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩不足5500万元,不符合“招标文件第三章资格评审业绩投标人须具备自****至投标截止时间止,在中国境内含税销售额不低于5500万元人民币的同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩”的要求,否决北京普瑞斯玛电气技术有限公司的投标。
投标人广东省顺德开关厂有限公司在提供的分项报价表中未填写品牌、产品型号、原产厂家/产地,不符合“招标文件第六章分项报价表填写说明(1)★本表只需填写H、I、J和N列橙色单元格,其他列内容和数据不允许修改、空格不允许填写。不得在表中做诸如合并、插入列、插入行等所有格式的修改“的要求,否决广东省顺德开关厂有限公司的投标。
投标人汕头市****
投标人河南浩创通信设备有限公司在投标截止前递交非保证金平台开具的保函,但未在保证金平台选择“其他”方式,不符合“招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2投标保证金形式★3.购买标书后,在ES系统“供应商管理-投标管理-投标保证金缴纳”菜单页面中选择当前项目进行缴纳申请,系统自动跳转到中移金科保证金管理平台,保证金平台有电子保函、电汇/转账方式、其他三种选项。(1)如通过电汇/转账方式缴纳投标保证金,则必须在保证金平台选择“电汇/转账”方式并通过保证金平台按指引完成缴纳。(2)如通过保函方式缴纳投标保证金,可在保证金平台选择“电子保函”并按指引开具电子保函。(3)如不通过保证金平台开具电子保函或递交纸质保函或其它形式缴纳投标保证金,必须在保证金平台选择“其他”方式并与代理机构联系进行递交”的要求;提供的法定代表人/负责人证明书未盖章,不符合“招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4★注1:经CA证书签名、压缩加密并成功上传至中国移动电子采购与招标投标系统的应答文件,仅视为已加盖应答人章。对于应答文件中要求须盖章和签字以证明其有效性的材料(包括但不限于法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书等)仍须提供盖章和签字的扫描件,否则相关材料视为无效。”的要求;提供的投标报价分项报价表未填写产品型号,不符合“招标文件第六章分项报价表填写说明(1)★本表只需填写H、I、J和N列橙色单元格,其他列内容和数据不允许修改、空格不允许填写。不得在表中做诸如合并、插入列、插入行等所有格式的修改“的要求;提供的有效资格业绩证明材料同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩不足5500万元,不符合”招标文件第三章资格评审业绩投标人须具备自20 22年1月1日至投标截止时间止,在中国境内含税销售额不低于55 00万元人民币的同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩“的要求,否决河南浩创通信设备有限公司的投标。
投标人深圳市中电通科技实业有限公司提供的资格业绩证明材料合同均无金额页,不符合“【证明材料:①总价合同须提供:总价合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字页、签订时间页)。以总价合同的合同金额、签订时间为准。②框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字页、签订时间页)+订单或结算单等单据扫描件。以框架合同对应的订单或结算单等单据的金额、时间为准。③以下任一情况均视为无效业绩:A.上述材料提供不全;B.合同/框架合同未体现签订时间;C.合同/框架合同签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章(如合同明确约定签字并盖章有效的,还须双方签字(签名章)和盖章才算有效业绩);D.仅提供框架合同不提供订单或结算单等单据;E.仅提供订单或结算单等单据不提供框架合同;F.框架合同无法体现与订单或结算单等单据的对应关系;H.订单无签章且无其他证明材料加以证明的。④总价合同/框架合同/订单或结算单等单据中,双方签署日期不一致的,以签署日期后者为准;仅体现单方日期的以该日期为准。⑤设备生产制造商投标需提供投标产品的销售业绩,代理商投标可提供设备生产制造商的销售业绩(代理商与制造商之间的销售业绩不纳入统计范围)⑥标的物的单价敏感信息可屏蔽,但应用案例业绩必须体现台数且需标注关键信息,合同金额业绩必须体现有效结算总金额。⑦每份合同至少提供一张对应的查验信息一致且状态正常的发票扫描件及查询截图。【查询网址:国家税务总局全国发票查验平台(https:****。
投标人环宇集团(南京)有限公司提供的有效资格业绩证明材料(在投标文件-综合实力文件-资格业绩)同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩不足5500万元,不符合“招标文件第三章资格评审业绩投标人须具备自****至投标截止时间止,在中国境内含税销售额不低于5500万元人民币的同类产品(低压0.4kV成套开关设备)销售业绩”的要求,否决环宇集团(南京)有限公司的投标。
投标人维谛技术有限公司在提供的分项报价表中柜体、电能质量补偿装置、智能仪表的投标品牌不在所列品牌内且未与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比并输出对比结论,不符合招标文件第三章资格评审不可偏离项5.4 柜体、5.5 断路器、5.7 电能质量补偿装置“若分项报价表中的投标品牌不在所列品牌内,须填列技术应答负偏离表并且将本次投标产品(具备CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具相关测试报告)与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比,证明相关参数均不低于参考品牌参数,关键项(指本技术规范书中该产品所对应的技术参数表以及评分规则中对应的技术评分内容)需作出标红注释,输出对比结论。“的要求,否决维谛技术有限公司的投标。
投标人镇江默勒电器有限公司在提供的分项报价表中断路器、自动转换开关的投标品牌不在所列品牌内且未与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比并输出对比结论,不符合招标文件第三章资格评审不可偏离项5.5 断路器、5.6 自动转换开关“若分项报价表中的投标品牌不在所列品牌内,须填列技术应答负偏离表并且将本次投标产品(具备CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具相关测试报告)与所提供的所有参考品牌性能参数逐项对比,证明相关参数均不低于参考品牌参数,关键项(指本技术规范书中该产品所对应的技术参数表以及评分规则中对应的技术评分内容)需作出标红注释,输出对比结论。“的要求,否决镇江默勒电器有限公司的投标。
本项目不涉及。
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)