一、项目编号: ****2001-1 二、项目名称: 临空人民医院综合能力提升项目(二期)办公设备及家具采购 三、中标(成交)信息 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 | 兰州陇河科技有限公司 | 甘肃省兰州市**** | ****MAEAEWQHXH | 四、主要标的信息 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 | 兰州陇河科技有限公司 | 打印机、打印机(带复印功能)、电脑、电视、电视、针式打印机、会议音响、复印机、投影仪、饮水机(公共区域)(含前端净化)、空气消毒机(壁式) | 广州明标办公用品有限公司 | MB-GSDR2、MB-QR3、MB-KIUO6、MB-DFS8、MB-24RR等 | 1批 | **** | **** | 69.41 | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王金玲(主任)、吴树岩、薛建玲、孙祥健(采购人代表)、夏晓灵。 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 6802.7 本项目代理费收费标准: 按招标文件要求。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 公共服务局 地址 : 北京大兴国际机场临空经济区**** 联系方式: 点击登录查看 **** 2.采购代理机构信息 名称 : 点击登录查看 地址 : 河北省廊坊市**** 联系方式 : 韩丽萍 **** 3.项目联系方式 项目联系人: 韩丽萍 电话: **** 十、附件 公示信息 采购项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(二期)A包办公设备采购 采购项目编号:****2001-1 公示内容: 标段:临空人民医院综合能力提升项目(二期)A包办公设备采购 | 开标时间:****9点00分 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.1中标(成交)供应商(货物类项目) 序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 | 1 | 临空人民医院综合能力提升项目(二期)A包办公设备采购 | 临空人民医院综合能力提升项目(二期)A包办公设备采购 | 广州明标办公用品有限公司 | 1批 | ****元 | MB-GSDR2、MB-QR3、MB-KIUO6、MB-DFS8、MB-24RR等 | 2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 | 1 | 兰州陇河科技有限公司 | 响应 | 3.1所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 定州纪飞商贸有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 四川诚德佳和科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河南仁商建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 河北潮人供应链管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 衡水文玉科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 兰州陇河科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 定州纪飞商贸有限公司 | 27 | 33 | 30 | 29 | 34 | 2 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 10 | 21 | 18 | 21 | 18 | 3 | 四川诚德佳和科技有限公司 | 21 | 29 | 32 | 29 | 31 | 4 | 河南仁商建设工程有限公司 | 16 | 19 | 25 | 20 | 25 | 5 | 河北潮人供应链管理有限公司 | 42 | 31 | 40 | 29 | 39 | 6 | 衡水文玉科技有限公司 | 28 | 20 | 35 | 24 | 36 | 7 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 25 | 29 | 30 | 33 | 31 | 8 | 兰州陇河科技有限公司 | 42 | 40 | 46 | 32 | 45 | 9 | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 22 | 35 | 26 | 27 | 29 | 3.3所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 定州纪飞商贸有限公司 | 28.58 | 59.18 | 2 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 28.39 | 45.99 | 3 | 四川诚德佳和科技有限公司 | 28.45 | 56.85 | 4 | 河南仁商建设工程有限公司 | 30 | 51 | 5 | 河北潮人供应链管理有限公司 | 28.5 | 64.7 | 6 | 衡水文玉科技有限公司 | 28.37 | 56.97 | 7 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 28.49 | 58.09 | 8 | 兰州陇河科技有限公司 | 28.41 | 69.41 | 9 | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 28.38 | 56.18 | 4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 天津市瑞隆昌商贸有限公司 | 未提供供应商资格承诺函,资格审查不通过。 未按要求填写中小企业声明函,资格审查不通过。 | 2 | 曲阳邦博商贸有限公司 | 供应商资格承诺函未加盖公章,资格审查不通过。中小企业声明函未加盖公章,资格审查不通过。 | 3 | 河北肃达教育科技有限公司 | 供应商资格承诺函未加盖公章,资格审查不通过。 未提供中小企业声明函,资格审查不通过。 | 4 | 河北同乾教育科技有限公司 | 未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过。 未提供供应商资格承诺函,资格审查不通过。 未提供中小企业声明函,资格审查不通过。 | 5 | 河北永艾教育科技有限公司 | 未提供供应商资格承诺函,资格审查不通过。 | 6 | 北京恒睿尚达商贸有限公司 | 投标总报价分项明细表不全,符合性检查不通过。 | 5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。 联系方式 采 购 人:点击登录查看 | 政府采购代理机构:点击登录查看 | 地 址:北京大兴国际机场临空经济区**** | 地址:河北省廊坊市**** | 联 系 人:点击登录查看 | 联系人:韩丽萍 | 电 话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 6.其他公示内容:无。 |