江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的江锋广场林荫停车场改造提升工程—景观、绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏曼顺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 481102.06 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京星野建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 477847.86 | 项目负责人 | 王思东 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 477598.13 | 项目负责人 | 吴俊君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏佰益建设工程有限公司 | 投标报价高于本项目的期望值。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 江苏诚丰建设有限公司 | 467089.66 | 98.28 | 98.28 | 2 | 江苏澄鸣泰建设有限公司 | 462878.70 | 97.71 | 97.71 | 3 | 江苏华佳丰建设有限公司 | 488109.45 | 98.38 | 98.38 | 4 | 江苏曼顺建设工程有限公司 | 481102.06 | 99.78 | 99.78 | 5 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 507447.64 | 94.51 | 94.51 | 6 | 江苏泰索达建设工程有限公司 | 472131.16 | 98.95 | 98.95 | 7 | 江苏锡长建设工程有限公司 | 484594.24 | 99.08 | 99.08 | 8 | 江苏信实环境工程有限公司 | 483821.21 | 99.24 | 99.24 | 9 | 江苏中皖通建设工程有限公司 | 444584.38 | 95.28 | 95.28 | 10 | 江阴华信建设工程有限公司 | 460078.11 | 97.34 | 97.34 | 11 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 477598.13 | 99.68 | 99.68 | 12 | 江阴市锦泽建设工程有限公司 | 463610.41 | 97.82 | 97.82 | 13 | 江阴市钜辉建设有限公司 | 474094.78 | 99.21 | 99.21 | 14 | 南京星野建设工程有限公司 | 477847.86 | 99.71 | 99.71 | 15 | 无锡途达建设工程有限公司 | 499242.27 | 96.16 | 96.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
联系人:点击登录查看 |
联系方式:**** |
联系地址:江阴市**** |
招标代理机构:点击登录查看 |
联系人:蔡岷军 |
联系方式:**** |
联系地址:江阴市**** |
监管机构:江阴市**** |
联系方式:**** |
联系地址:江阴市**** |
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |