全国 [切换]
关于我们

陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标公示公告

海南陵水 2025-06-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标候选人公示公告

(招标编号:****)


公示开始时间:**** 公示结束时间:****

本招标项目陵水县****


一.评标情况

****001陵水县主城区排水管网系统整治工程监理

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 北京中环工程建设监理有限责任公司 ****.50元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900
2 北京兴电国际工程管理有限公司 ****.80元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900
3 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 ****.00元 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 900

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 北京中环工程建设监理有限责任公司 俞朝辉 市政公用工程注册监理工程师;****
2 北京兴电国际工程管理有限公司 刘庆江 房屋建筑工程注册监理工程师;****
3 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 印祥东 市政公用工程注册监理工程师;****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 北京中环工程建设监理有限责任公司 完全响应
2 北京兴电国际工程管理有限公司 完全响应
3 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 完全响应

二.提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

第一中标候选人:北京中环工程建设监理有限责任公司;

企业业绩:

1.澄迈县****

2.陵水县安马大道市****

3.北京亦庄新城辛四路(同义路-四凤路)新建道路工程(监理)。

主要人员:

项目负责人:俞朝辉,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****。

第二中标候选人:北京兴电国际工程管理有限公司

企业业绩:

1.沈阳浑南科技城城市更新一期项目监理;

2.沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目监理;

3.沈阳浑南科技城基础设施建设项目(一期)监理;

4.长春新区北湖精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程监理二标段;

主要人员:

项目负责人:刘庆江,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****;

第三中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司;

企业业绩:

1.辽宁省沈阳市****

2.深海科技城市政设施标准化一期(监理);

3.启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次监理;

4.粤港澳大湾区深圳都市****

5.博鳌乐城先行区乐天大桥(监理);

主要人员:

项目经理:印祥东,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;****;

本项目被否决投标的投标人:

1.中凯俊成建设咨询有限公司

否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知1.4.1条规定。

2.江苏华盛工程咨询股份有限公司

否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知1.4.1条规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为陵水县水务局

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:海南省陵水黎族自治县****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看

地址:广州市****

联系人:肖工

电话:****

电子邮件:/

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast