全国 [切换]
关于我们

青岛市即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告

山东青岛 2025-06-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程 ****
采购人 点击登录查看
代理机构 点击登录查看
联系人 点击登录查看 ****
开标(开启)日期 **** 14:00:00

包号 采购内容
1 工程/其他建筑工程/其他建筑工程/其他建筑工程/其他建筑工程


附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

点击登录查看即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
一、项目名称: 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
二、项目编号: ****
三、分包名称: 无分包 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
四、招标公告发布日期: ****
五、开标时间: **** 14:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛华山广泰建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): ****.99元
中标人地址: 山东省青岛即墨市****
八、评标委员会成员名单: 樊伟红, 孙君, 刘欣然
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛华山广泰建设集团有限公司 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程 详见磋商文件第四章采购需求 90日历天 王旭召 ****.990000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 王旭召 通过
2 青岛蓝村建设工程有限公司 刘瑜 通过
3 青岛腾达建筑工程有限公司 李世涛 通过
4 青岛隆辉市政园林工程有限公司 郭洁 通过
5 青岛兴水建设工程有限公司 刘青三 未通过 资格审查详细评审不合格: 财务状况报告(专家一):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;(专家二):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明;(专家三):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 61.00 64.00 46.00 57.00 35.97 92.97
2 青岛隆辉市政园林工程有限公司 42.00 58.00 39.00 46.33 32.00 78.33
3 青岛腾达建筑工程有限公司 45.00 58.00 35.00 46.00 31.96 77.96
4 青岛蓝村建设工程有限公司 42.00 58.00 37.00 45.67 29.95 75.62
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛蓝村建设工程有限公司 评审得分较低
2 青岛腾达建筑工程有限公司 评审得分较低
3 青岛隆辉市政园林工程有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 ****.99
2 青岛蓝村建设工程有限公司 ****.59
3 青岛腾达建筑工程有限公司 ****.06
4 青岛隆辉市政园林工程有限公司 ****
5 青岛兴水建设工程有限公司 ****.36
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
1 即墨区委党校修缮工程 查看详细信息
2 即墨区第二人民医院零星装修改造工程 查看详细信息
3 2022年即墨区26个老旧小区改造项目设计施工总承包工程 查看详细信息
4 青岛市即墨区第一中学和德馨小学维修工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 点击登录查看 地址: 青岛市****
联系人: 李正民 联系方式: ****
代理机构: 点击登录查看 地址: 青岛市****
联系人: 点击登录查看 联系方式: ****
公告期限 2025-6-17 - 2025-6-18
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): 1.45
**** 17:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast