全国 [切换]
关于我们

南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)定标结果公示(暨中标候选人公示)

福建漳州 2025-06-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

南昌路、龙文南路等市****定标结果公示(暨中标候选人公示)

1、招标项目名称:南昌路、龙文南路等市****

2、招标人:点击登录查看 联系电话:****

地址:福建省漳州市****

3、招标代理机构:点击登录查看 联系电话:****

地址:福建省漳州市****

4、项目建设规模:本项目主要建设内容包括排水管网修复改造,排水单元雨污分流改造,河道清淤疏浚,西院湖排涝闸站工程(二期)—西院湖排涝闸站出江通道及排涝泵站设备更新,漳州城市****

5、工程交易地点:漳州市****

5、招标方式:公开招标

6、开标时间:****09时30分

7、评标办法:综合评估法A类

8、定标时间:****09时30分

9、定标地点:漳州市****

10、定标方法:采用评定分离方式确定中标人

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决投标的进入评审的投标人名称

原因

中国电建集团港航建设有限公司

联合体成员的法定代表人身份资格证明书未加盖联合体牵头人公章,不符合投标文件格式要求。

12、中标候选人名单及其相关内容:

中标候选人:福建漳发建设有限公司(联合体成员名称:中铁十九局集团有限公司;中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)

投标报价:人民币(大写)贰亿叁仟叁佰零贰万叁仟陆佰捌拾叁元壹角伍分(¥****.15元),其中:①勘察费(如有):****.00元,设计费:****.00元,②建筑安装工程费:****.15元

项目负责人:点击登录查看

证书名称和注册编号:一级建造师 、闽****6069

中标候选人的类似工程业绩:

序号

项目名称

1

南京滨江LNG 储配(一期)工程建设项目工程

2

江宁区滨江污水处理厂二期工程项目

工期要求:总工期或计划开(竣)工日期为总工期为960日历天(含管网普查、测绘、检测、勘察、设计、采购、施工及各阶段评审时间);其中各关键节点的工期要求为(如有)设计工期:招标人下达任务之日起90日历天内提交施工图设计文件;施工工期:自监理人(应经招标人同意后)向中标人发出开工通知中载明的开工日期起算870日历天;初勘及详勘符合设计进度要求

质量要求:(1)设计的质量要求:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准和本招标文件要求的设计深度,初设及概算审查应达到行业主管审查合格标准、施工图能顺利通过行业主管或相关必要的审查(如有时)。管网普查[管网普查报告]、测绘、检测[含水质检测、污泥检测、含氧检测报告(如有)]部分,应符合现行国家、行业及地方的普查、检测、测绘标准和规范要求,成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有时)(2)施工的质量要求:市****

评标总得分:99.08

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备工程设计综合甲级资质、市政公用工程施工总承包二级资质、水利水电工程施工总承包一级资质、工程勘察综合甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。

13、招投标监督机构名称:漳州市****

地 址:漳州市****

联系电话:****、0596-2033783

14、异议的渠道和方式:定标候选人对定标结果有异议的,应当在定标结果公示期内以书面形式向招标人提出,定标结果公示期满,招标人不再接收异议申诉。

以上结果现予以公示,公示期:****至****。

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast