点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路第二合同段风沙防护工程劳务服务采购项目成交结果公示
发布时间:**** 18:08:01
正文
(采购编号:****)
点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路第二合同段风沙防护工程劳务服务采购项目,评审小组于****按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
一 | 第一成交候选人 | 新疆丝路凯途建设工程有限公司 | ****.76 | 90.94 |
第二成交候选人 | 新疆天鑫众慧建筑劳务有限公司 | ****.92 | 90.78 | |
二 | 第一成交候选人 | 四川胜铭建筑劳务有限公司 | ****.6 | 91.49 |
第二成交候选人 | 新疆聚信蓝领工程服务有限公司 | ****.64 | 90.76 | |
第三成交候选人 | 新疆天鑫众慧建筑劳务有限公司 | ****.4 | 90.42 | |
三 | 第一成交候选人 | 四川宏雨建筑工程有限公司 | ****.61 | 93.05 |
四 | 第一成交候选人 | 四川中天泽建设工程有限公司 | ****.56 | 95.76 |
五 | 第一成交候选人 | 四川昆仑云顶建设工程有限公司 | ****.89 | 91.26 |
2. 其他评审情况
标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
一 | 1 | 新疆锦农工程建设有限公司 | 提供资质不符合询比采购文件中对资质的要求 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 |
2 | 新疆正浩源建设工程有限公司 | 无有效业绩 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
3 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
4 | 新疆恒森瑞翔装饰工程有限责任公司 | 响应文件中出现两个报价 | 未符合第二章第3.2款规定 | |
二 | 1 | 新疆星腾建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 |
无行贿犯罪记录承诺函未签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |||
2 | 新疆明达伟业建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
3 | 河南广兴建设有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
4 | 新疆恒森瑞翔装饰工程有限责任公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
5 | 阜康市准东芊颖工程技术服务有限责任公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
信誉要求未符合 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
三 | 1 | 乌鲁木齐顺源祥建筑工程有限责任公司 | 封面未盖章 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
无有效业绩 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
2 | 新疆恒森瑞翔装饰工程有限责任公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
3 | 新疆贵锦建筑劳务有限公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
4 | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 无有效业绩 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
5 | 新疆星腾建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
6 | 新疆明达伟业建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
7 | 河南广兴建设有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
四 | 1 | 克拉玛依市康瑞工贸有限公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
2 | 乌鲁木齐顺源祥建筑工程有限责任公司 | 封面未盖章 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
无有效业绩 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
3 | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 无有效业绩 | 未符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
4 | 新疆星腾建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
5 | 新疆明达伟业建设工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
6 | 河南广兴建设有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 | |
7 | 新疆恒森瑞翔装饰工程有限责任公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
响应文件中出现两个报价 | 未符合第二章第3.2款规定 | |||
五 | 1 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 响应保证金以保函形式递交,未单独密封保函原件 | 未符合第二章第3.4.1项规定 |
2 | 新疆恒森瑞翔装饰工程有限责任公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 | 未符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
响应文件中出现两个报价 | 未符合第二章第3.2款规定 |
3.公示期
****至****。
4.提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
4.联系方式
采购人:点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-02标段
联 系 人:索依塔﹒那仁克 联系电话:****
纪检监督人员联系方式:****
采购代理机构:点击登录查看
联 系 人:李霖、阿依登﹒木黑提 联系电话****
点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-02标段项目经理部
****
附件
点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路第二合同段风沙防护工程劳务服务采购项目成交结果公示.pdf" href="http://www.qianlima.com/downloads/agent.jsp?req=CGBHKPNPMKPMADNKCGAKNNDLOPJIOCGFGFEENKLBDNBGDIOAGLOPNOPPFIPDIJBDBCHAPDKNNDADMLGIMFBBPIADFELCGCEMFEECMOBJBHHAKMGJALEFFHBFGEEAGDPOICDDIKFBPKONBEKFLOFCBHLPJLCLNBPKIAACDMEMHJOOOHKEALGDNFFPCBGCPFGKJGILDCBBIPAIEFMHGCGJMOEMKBNJFMMMNLFKEDAPMDAJOOEBNMKILNLHJKJJGHLB" target="_blank">点击登录查看S24线鄯善至库米什高速公路第二合同段风沙防护工程劳务服务采购项目成交结果公示.pdf