全国 [切换]
关于我们

吉口循环经济产业园土石方工程(二期)中标公示

福建三明 2025-06-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中 标 结 果 公 示

招标编号: ****

本招标项目于 ****上午9:30 时在三明市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标项目名称:吉口循环经济产业园土石方工程(二期)

标段名称:吉口循环经济产业园土石方工程(二期)(C地块(一标段))

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法:

评标专家:郑才源、周玉兰、吴盛财、黄志坚、罗宏辉。

评标办法:最低投标价中标法

3、中标人及其投标文件相关内容:

中标结果投标人名称项目负责人备注投标报价(元)
中标人福建省瑞通建设工程有限公司田延芳(闽****4759)940000

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号投标人名称原因
1福建省名光建设工程有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标
2福建亨元建设工程有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标
3福建振豪建设集团有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标
4福建天阙星河建设有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标
5福建工轶建设工程有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标
6福建省众源建设工程有限公司投标总价高于招标控制价,根据评标办法和标准4.1.6条款,否决其投标

5、公示时间

公示期为 ****至 ****。

6、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:三明市****

电话:****,联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:三明市****

电话:****,联系人:陈玉凤

招投标监督机构名称:三明市****

地址:三明市****

联系电话: ****

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期: 2020 年12月15日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast