****及标段名称 | 宜宾三江新区长江工业园片区保障性租赁住房建设****(一期)监理宜宾三江新区长江工业园片区保障性租赁住房建设****(一期)监理 | ||
****业主 | 点击登录查看 | ****业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-6-25 9:00:00 |
公示期 | ****至**** | 投标最高限价(元/%) | ****.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都交大工程建设集团有限公司 | **** | **** | 96.59 |
第二名 | 四川万峰建设工程****管理有限公司 | **** | **** | 96.24 |
第三名 | 中科兴宏****管理有限公司 | **** | **** | 95.58 |
第一中标候选人****管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
****负责人 | 曹加龙 | 全国注册监理工程师证 | **** | 工民建 | 中级 |
****技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人****管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
****负责人 | 陈昌华 | 注册监理工程师执业证书 | **** | 建筑施工 | 中级 |
****技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人****管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
****负责人 | 都福元 | 全国注册监理工程师 | **** | 市政工程 | 高级 |
****技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都金牛绿城建设管理有限公司 | 侯家79亩产业化**** | 2022年4月 | 2024年7月 | 建设内容包括人工智能产业发展所需的总部办公、联合办公、会展中心、配套商业、地下停车场等配套设施,具体为地上建筑、地下建筑及室外总图工程。规划净用地面积约52931.57m2,规划总建筑面积219605.20m2,其中:计容建筑面积127035.00m2(其中:会展中心用房7560.00m2,总部办公用房24750.00m2,联合办公用房47365.00m2,租赁房38000.00m2,商业用房9080.00m2,物管用房280.00m2),不计容建筑面积92570.20m2(其中:架空层800.00m2,保温层300.00m2,风井200.00m2,地下室91270.20m2)。机动车停车位1250辆,非机动车停车位1271辆,室外工程包括绿化、道路及场地铺装、光彩照明、景观小品、服务设施、导视系统等。投资金额:150694.26万元,建安费112466.29958万元 | ****.00 | 刘学君 |
成都东方广益投资有限公司 | 龙潭总部新城标准化厂房****监理 | 2020年12月 | 2023年2月 | ****实施范围为****占地约137亩,建筑面积约26万平米,包含建设标准化厂房、配套科研用房、附属用房。具体包括主体(含地下室)、人防、送变电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平及相关配套基本工艺系统等;以上工作的具体内容以建设行政有关部门审查通过的施工图及成华区政府投资****评审管理中心经评审的或经发包人认可的工程量清单为准。工程建安费价约85000万元。 | ****.00 | 王家平 |
成都经开产投建设投资有限公司 | 成都市**** | 2023年1月 | / | 本****涉及成都市龙泉驿区西河街道龙井村1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17组共17个村民小组,复垦潜力规模约557亩,其中农集区用地约66亩,规划农民集中安置建新区总面积约284亩,安置相应农户1335户,4627人,预计可流转集体建设用地约531.5亩(以最终确权为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:****.77元。 | ****.78 | 田浩 |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发****(二期)监理(二标段) | 2023年1月 | / | 建设内容包括:住宅(规划总建筑面积约70518.68 m')、独立商业地块(规划总建筑面积约34749.66 m2')_、公建配套(规划总建筑面积约34212.16 mR);工程概算投资额或建筑安装工程费:62643.55万元(大写:人民币陆亿贰任陆佰肆拾参万伍任伍佰元整)。 | ****.00 | 郭世珂 |
绵阳市建文房地产开发有限公司 | 和光璟樾小区**** | 2024年10月 | / | 工程规模:本****规划净用地面积为64344.64m2,规划总建筑面积为211437.14m,其中地上计容面积为154427.14m2,居住建筑面积为147106.64m2,地上不计容面积为3934m2;地下不计容面积为48797.89m2,商业7038.2m,容积率为2.4。住宅总户数为1390户,车位总数为1528个。最终以工规证为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费61300万元。 | ****.00 | 何明阳 |
绵阳新投创拓商业管理有限公司 | 新投美学生活中心 | 2022年12月 | / | 工程规模:****地块净用地面积为36632.83平方米(约54.95亩),总建筑面积约141405.44平方米,主要包括购物公园、商业街区**** | ****.00 | 羊胜军 |
第一中标候选人****负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
西藏银行股份有限公司 | 西藏银行成都基地建设**** | 2020年7月 | 2023年4月 | 工程规模:建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。 | ****.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
泸州自贸区龙港建设开发有限公司 | 四川自贸区川南临港片区总部基地**** | **** | **** | 总占地面积约110亩,总建筑面积约32万平方米,其中地上计容面积约19.4万平方米,地下建筑面积约为12.7万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位3020个,容积率2.65,密度29.7%,绿地率20.05%。工程概算投资额或建筑安装工程费:约19亿元。建筑安装工程费约11.68亿元。 | **** | 黄旭东 |
四川名承商业综合体管理服务有限公司 | 井研县医疗综合服务体建设**** | **** | **** | ****占地约56309.14㎡,新建建筑面积约130772.85m,包含医疗服务中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、医疗陪护中心、垃圾处理中心、医疗商业服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市**** | ****.80 | 翟军 |
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园****1号地块监理 | **** | **** | 总建筑面积约280000平米,其中地下室面积约80000平米,地上面积约200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准,工程建设费****.00元。总投资约15.34亿元,建筑安装工程费约12.6亿元 | ****.56 | 陈昌秀 |
成都东方广益投资有限公司 | 龙潭街道向龙兴苑小区**** | **** | **** | 拟建****占地面积约60亩,建筑面积约15万平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约59000万 | **** | 王红玲 |
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城A6组团 | **** | **** | 工程规模:建筑面积204484.92㎡。实际建筑安装工程费约12亿元 | **** | 陈昌华 |
第二中标候选人****负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公 | 麓湖生态城A6组团 | **** | **** | 工程规模:建筑面积204484.92㎡。实际建筑安装工程费约12亿元 | **** | 陈昌华 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
绵阳宇东城市更新建设有限公司 | 绵阳市游仙区越王楼片区棚户区改造**** | 2024年10月 | / | 工程规模:****用地面积约43028.11平方米,总建筑面积约158331.32平方米,地上建筑面积约123496.42平方米(其中计容建筑面积 120386.42平方米,不计容建筑面积3110平方米),地下室面积约31092.31平方米,建设内容主要包括安置房主体(含人防)及室外道路、广场、绿化、照明、给排水、燃气、强(弱)电等及周边公共服务配套设施建设。****建成后安置1424户,还建房面积115470平方米建筑安装工程费:暂定****.42元 | **** | 赖发祥 |
绵阳市建元房地产开发有限公司 | 观澜云启小区(大河J地块)**** | 2025年1月 | / | 工程规模:本****规划净用地面积为78753.21 m2,规划总建筑面积为289982.44m2,其中地上计容面积为220508.992,居住建筑面积为219191.99m2,地上不计容面积为1682.22m2;地下不计容面积为67791.232。住宅总户数为1608户,车位总数为1899个。最终以建设工程规划许可证为准。建筑安装工程费:92000万元。 | ****.92 | 赖发祥 |
四川恒基实业集团有限责任公司 | 渠县轻纺服饰产业城****一期(晋江产业园二期)监理 | 2024年12月 | / | 工程规模:该****拟用地面积约100亩,拟建设多层标准化厂房15万平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等;建筑安装工程费:56204.26万元 | **** | 张林春 |
第三中标候选人****负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆海辰储能科技有限公司 | 厦门海辰储能西南智能制造中心及研发中心****(一期)一阶段 | 2022年11月 | 2024年3月 | 建筑面积:307264.36m2;建筑安装工程费:89490.2427万元 | **** | 都福元 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
****业主 | ****名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | ****负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 53.38 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本。未在规定时间澄清和说明. 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本。未在规定时间澄清和说明. 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 54.23 |
四川新永一集团有限公司 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 0 |
四川大道纵横工程****管理有限公司 | 195173:不满足投标人须知1.4.1的人员配备要求 740182:安装工程专业监理工程师条件不满足1.4.1要求 11631:安装监理未附相应资格证 210428:无机电监理 487746:无机电监理工程师 112771:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) 951909:未提供机电安装专业工程师 947769:无注册机电安装监理工程师 26798:未提供机电安装监理 501393:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件1.4.1条要求 447560:无机电安装工程师 | 195173:不满足投标人须知1.4.1的人员配备要求 740182:安装工程专业监理工程师条件不满足1.4.1要求 11631:安装监理未附相应资格证 210428:无机电监理 487746:无机电监理工程师 112771:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) 951909:未提供机电安装专业工程师 947769:无注册机电安装监理工程师 26798:未提供机电安装监理 501393:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件1.4.1条要求 447560:无机电安装工程师 | 0 |
成都方园工程建设监理有限公司 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交投标保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交投标保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 0 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **** | **** | 95.56 |
圣弘建设股份有限公司 | **** | **** | 95.16 |
中泰天顺集团有限责任公司 | **** | **** | 95.09 |
四川元丰建设****管理有限公司 | **** | **** | 94.87 |
四川四强建设****管理有限公司 | **** | **** | 94.82 |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | **** | **** | 94.80 |
成都立行建设工程****管理有限责任公司 | **** | **** | 94.64 |
康立时代建设集团有限公司 | ****.8 | ****.8 | 94.44 |
四川省兴旺建设工程****管理有限公司 | **** | **** | 94.44 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | **** | **** | 94.42 |
同致诚工程咨询有限公司 | ****.82 | ****.82 | 94.30 |
中国华西工程设计建设有限公司 | **** | **** | 94.25 |
三信建设咨询集团有限公司 | **** | **** | 94.16 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | ****.09 | ****.09 | 93.77 |
铁兴建设管理集团有限公司 | **** | **** | 93.75 |
大洲设计咨询集团有限公司 | **** | **** | 93.60 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | ****.80 | ****.80 | 93.35 |
四川鼎立建设****管理有限公司 | ****.22 | ****.22 | 93.25 |
福建源恒工程监理有限公司 | **** | **** | 93.25 |
华理监理咨询有限公司 | ****.4 | ****.4 | 93.16 |
中唯耘源建设管理有限公司 | **** | **** | 93.14 |
成都万安建设****管理有限公司 | **** | **** | 92.96 |
四川精正建设管理咨询有限公司 | **** | **** | 92.92 |
晨越建设****管理集团股份有限公司 | ****.72 | ****.72 | 92.70 |
成都海发建设工程监理有限公司 | **** | **** | 92.66 |
四川建科工程建设管理有限公司 | **** | **** | 92.21 |
驿大****管理有限公司 | **** | **** | 92.06 |
中成建充集团有限公司 | **** | **** | 92.04 |
河南省光大建设管理有限公司 | **** | **** | 91.88 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | ****.8 | ****.8 | 91.61 |
达信建设发展有限公司 | **** | **** | 91.50 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | **** | **** | 91.10 |
精源国际工程咨询有限公司 | **** | **** | 90.91 |
中科旭日建设集团有限公司 | **** | **** | 89.65 |
中科经纬工程技术有限公司 | **** | **** | 89.39 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | **** | **** | 89.38 |
成都华西立信建设管理有限公司 | **** | **** | 89.12 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | **** | **** | 88.80 |
深圳市建星****管理顾问有限公司 | **** | **** | 88.55 |
中旺建工集团有限公司 | **** | **** | 88.55 |
中鸿荣造****管理有限公司 | **** | **** | 88.35 |
中创名建工程管理集团有限公司 | **** | **** | 87.91 |
四川伟业启航集团有限公司 | **** | **** | 87.61 |
中道明华建设****咨询集团有限责任公司 | ****.62 | ****.62 | 87.33 |
公诚管理咨询有限公司 | **** | **** | 86.95 |
四川五行建设工程****管理有限公司 | **** | **** | 85.60 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ****.66 | ****.66 | 85.37 |
四川庄誉工程****管理咨询有限公司 | **** | **** | 85.04 |
四川中交西南工程****管理有限公司 | **** | **** | 85.03 |
业兢集团有限公司 | **** | **** | 84.15 |
四川鼎和工程建设管理咨询有限责任公司 | **** | **** | 83.86 |
四川明清工程咨询有限公司 | **** | **** | 83.51 |
四川建鑫工程监理有限公司 | **** | **** | 83.43 |
云南升盟工程咨询有限公司 | **** | **** | 83.29 |
四川三三一工程****管理服务有限公司 | **** | **** | 83.15 |
高达建设管理发展有限责任公司 | **** | **** | 82.69 |
中天顺韵建设管理有限公司 | **** | **** | 81.15 |
德润工程咨询有限公司 | **** | **** | 80.83 |
四川岷江建设管理有限公司 | **** | **** | 80.12 |
四川光泰建设****管理有限公司 | **** | **** | 80.06 |
四川衡冠建设工程管理有限公司 | **** | **** | 79.78 |
力华****管理有限公司 | **** | **** | 79.53 |
四川恒博建设工程****管理有限责任公司 | **** | **** | 79.39 |
四川中曦工程****管理有限公司 | **** | **** | 79.38 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 | **** | **** | 79.37 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **** | **** | 79.20 |
四川昌正工程咨询有限公司 | **** | **** | 79.08 |
正大鹏安建设****管理有限公司 | **** | **** | 79.06 |
成都天立工程管理咨询有限公司 | **** | **** | 78.68 |
四川元博****管理有限公司 | **** | **** | 78.14 |
安迅达工程咨询有限公司 | **** | **** | 76.45 |
四川华菲工程****管理有限公司 | **** | **** | 75.94 |
四川诚信建设工程管理有限公司 | **** | **** | 75.76 |
四川力嘉工程****管理有限公司 | **** | **** | 75.69 |
四川恒砾工程咨询有限公司 | **** | **** | 75.63 |
四川易弘工程管理有限公司 | **** | **** | 75.63 |
中鸿同创****管理有限公司 | **** | **** | 75.36 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 | **** | **** | 75.15 |
中佳信建设管理集团有限公司 | **** | **** | 75.13 |
四川兴宇建设工程监理有限责任公司 | **** | **** | 75.01 |
四川中德华太工程管理咨询有限公司 | **** | **** | 74.85 |
卓昇****管理有限公司 | **** | **** | 74.43 |
山西昊圣建设工程****管理有限责任公司 | **** | **** | 74.35 |
今成佳业工程管理集团有限公司 | **** | **** | 74.27 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ****审批部门:宜宾三江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的****的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设****招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由****审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人****负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“****负责人”施工招标指****经理、 监理招标指****总监等;表中的“****技术负责人”是指****主要技术人员或****总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为****技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。