全国 [切换]
关于我们

商丘市审计局购买会计师事务所专业咨询服务项目结果公告

河南商丘 2025-06-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务项目结果公告


(招标编号:****)


一、中标人信息:


标段(包)[001]点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务项目:


中标人:河南卓越会计师事务所(普通合伙) 中标价格:28.8万元


二、其他:


点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务项目结果公告


点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务项目进行竞争性磋商,现就本次磋商结果公告如下:


一、基本情况


项目名称:点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务项目;


项目编号:****;


资金来源:财政资金;


标段划分:本项目共分 1个标段;


采购控制价:300000.00元;


服务期限:60个工作日;


服务要求:符合国家相关行业合格标准满足采购人需求;


需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。


二、磋商公告发布媒体及时间


本项目磋商公告于 2025年 6月 18日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台上发布。


三、磋商信息


1、磋商时间:2025年 6月 30日


2、磋商地点:点击登录查看三楼会议室


3、磋商小组名单:孙国栋、王加龙、袁礼威(采购人代表)


四、磋商结果


经采购人点击登录查看确认,磋商结果如下:


成交供应商:河南卓越会计师事务所(普通合伙)


成 交 价:288000.00元;大写:贰拾捌万捌仟元整


注册地址:河南省郑州市****


五、主要成交标的


服务类


供应商名称:河南卓越会计师事务所(普通合伙)


成交内容:点击登录查看购买会计师事务所专业咨询服务


服务期限:60个工作日


服务要求:符合国家相关行业合格标准满足采购人需求


六、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。


七、否决供应商就及原因


河南信永蓝天联合会计师事务所(普通合伙)因未提供缴纳税收证明材料未通过资格评审;


河南永建联合会计师事务所(普通合伙)因响应文件格式不符合第六章“响应文件格式”的要求未通过形式评审。


八、质疑和投诉渠道


各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。


九、本次采购联系事项


采购人:点击登录查看


地址:商丘市****


联系人:点击登录查看


联系方式:****


采购代理机构:点击登录查看


地址:郑州市****


联系人:余女士


联系电话:****


2025年 6月 30日


三、监督部门


本招标项目的监督部门为/。


四、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:商丘市****


联 系 人:点击登录查看


电 话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地 址: 郑州市****


联 系 人: 余女士


电 话: ****


电子邮件: /


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast