全国 [切换]
关于我们

桥北路提升改造工程(施工)

福建福州 2025-07-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标结果公示


招标编号:****


本招标项目于****9:00时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确 定定标,现将中标结果公示如下:


1、招标工程项目概况


工程项目名称:桥北路提升改造工程(施工)


招标人:点击登录查看


建设规模:桥北路A线起点位于龙东路终点至环城东路。道路长度为537米,宽度为12米~16米。桥北路B线起点位于龙宁路,终 点 至龙泰路。道路全长783米,宽度为5米~15米,对旧水泥混凝土路面病害处理后加铺沥青面层井盖抬升,路缘石更换,人行道翻 新,拆除通信电杆。工程内容包括道路工程、交通工程等。


招标方式: 公开招标


2、评标委员会成员名单及评标办法


招标人评委: /


专家评委:谢文锋、董心文、蓝陈城、任美法、姚军


评标办法:简易评标法


评标参数:K =12 %


3、中标人及其投标文件相关内容


中标人名称:福建神驰建设有限公司


项目负责人:点击登录查看 (闽:****6029 )


工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。


中标金额:肆佰叁拾肆万玖仟零柒拾玖元整(****元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)


4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据


投标人名称评审结果原因依据备注
福建省融超建设工程 有限公司不合格项目技术负责人社保不满足 招标文件第8章投标文件格式 第4点要求资格文件评审办法和标 准4.1.9条款/
福建省冠腾建设工程 有限公司不合格建筑业企业资质书过期资格文件评审办法和标 准4.1.5条款/


5、公示时间


公示期为2025年06月 30日至****


6、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:福清市****


电子邮箱: /


电话:****,传真: /


联系人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看


地址:福建省福州市****


电子邮箱: /


电话:****,传真: /


联系人:缪工


招投标监督机构名称:福清市****


地址:福清市清昌大道建设局大楼


联系电话:****


日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast