全国 [切换]
关于我们

博爱县孝敬镇人民政府徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目成交公告

河南焦作 2025-07-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目成交公告
【发布时间:**** 】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:****

2.采购项目名称:点击登录查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目

3.采购方式:竞争性谈判

4.采购公告发布日期:****

5.评审日期:****

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

备注信息

博政采购(2025)47号

采购H型层叠式热浸锌鸡笼及风机、湿帘、上料、喂料、清粪、饮水、照明等相关配套设备(具体要求详见谈判文件)

河南丰沃农机服务有限公司

焦作市****

855250.00

评审价格:

855250.00元

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价(元)

1

点击登录查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

三、评审专家名单

王东捷、苏春霞、武利明(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。

收费金额:14540元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.废标情况:①河南羽嘉农牧科技有限公司授权委托书中未提供委托人身份证明,不符合招标文件P21第(四)第5款要求;②河南金伙伴智能科技有限公司、郑州远卓农牧设备有限公司未在规定时间内提供第二轮报价表电子版(PDF);③河南广磊建筑工程有限公司未提供制造商中小企业声明函,不符合招标文件要求;④经调查,排名第一的成交候选人哈尔滨汇成科技有限公司在****被四川省会理市予以行政处罚,处罚内容为:“决定对哈尔滨汇成科技有限公司作出如下行政处罚:罚款8000.00元,列入不良行为记录名单,在3年内禁止参加政府采购活动”(原行政处罚链接https://www.ccgp-sichuan.gov.cn/maincms-web/article?type=article id=e495158b-cb61-40fd-a306-0f6a10ab4fa8),因此取消该公司的成交资格,本项目合格供应商符合法定数量,依法顺延第二成交候选人河南丰沃农机服务有限公司为成交供应商。

2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

采购人:点击登录查看

地 址:博爱县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

2.采购代理机构信息:

名 称:点击登录查看

地址:河南省安阳市****

联系人:王先生

电话:****

3.项目联系方式

联系人:点击登录查看

电 话:****

发 布 人:点击登录查看

代理机构:点击登录查看

发布时间:****

点击登录查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目相关附件">点击登录查看徐庄村、孝敬村H型层叠式蛋雏鸡设备采购项目相关附件


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast