中标结果公示
临沧市凤庆县第一污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计施工总承包
公示时间: | **** | ||
---|---|---|---|
中标人: | 云南双宝建设工程有限公司/云汉工程技术有限 公司 | ||
中标价: | 1.39(%) | 项目负责人: | 点击登录查看 |
中标情况说明: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:云南双宝建设工程有限公司/云汉工程技术有限公司,第二中标候选人:汕头市潮阳建筑工程总公司/匠心联创设计集团有限公司,第三中标候选人:云南润云建筑工程有限公司/中亿合信设计集团有限公司。 否决投标情况:云南宜辰建设工程有限公司(云南民杰建设工程有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司(中润天盛设计集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;云南尧山建设工程有限公司(中联玉德设计咨询有限公司)设计负责人未按招标文件要求提供社保证明或劳动合同;中崛城源设计集团有限公司(中撰工程设计有限公司)施工技术负责人职称专业不符合招标文件要求;广东康君实业股份有限公司(中城名华工程集团有限公司)未按招标文件要求提供联合体成员的财务报表;以上5家投标人的投标文件均未通过资格评审。 | ||
备注: |