****党群服务中心**** | |||||||
公示期为:****至**** | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 华煜建设集团有限公司 | **** | 点击登录查看 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****0434) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180 | / |
/ | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **** | 慎建民 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****2445) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180 | / |
/ | 浙江长虹建设工程有限公司 | **** | 陈国兵 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****7599) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180 | / |
/ | 浙江中德建设有限公司 | **** | 兰海燕 | 市政公用工程专业二级注册建造师(浙****2246) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180 | / |
/ | 温岭市宏晟建设有限公司 | **** | 陈恩伟 | 市政公用工程专业一级注册建造师(浙****2935) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 180 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江中德建设有限公司 | 项目负责人 | 兰海燕 | B级 | 32 |
2 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 项目负责人 | 陈恩伟 | C级 | 20 |
3 | 华煜建设集团有限公司 | 项目负责人 | 点击登录查看 | B级 | 32 |
4 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 项目负责人 | 慎建民 | B级 | 32 |
5 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈国兵 | C级 | 20 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江振升建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
2 | 浙江长兴开创建设有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
3 | 台州万年建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 在线询标后确认属实 |
4 | 杭州建工集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
5 | 美信佳集团建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
6 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
7 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 专职安全生产管理员未按招标文件要求提供2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
8 | 台州通达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认情况属实 |
9 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员的2025年3月以来任意连续三个月的社保缴费证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
10 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 在线询标后确认属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 点击登录查看 | 代理机构 | 点击登录查看 |
联系人 | 点击登录查看 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 长兴县**** | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | **** | 电 话 | **** |
备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:**** | |||