全国 [切换]
关于我们

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示

黑龙江大庆 2025-07-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工

中标候选人公示

项目编号:****

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工已于****09时00分在大庆市****

项目名称:2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工

二、招 标 人:点击登录查看

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人评标价由低到高排序前三名为:

第一名中标候选人 :

单位名称:河南省光大路桥工程有限公司

投标报价:****.89元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:****—****,共112日历天。

项目经理: 点击登录查看

身份证号: 412825********5338

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、豫****

安全考核合格证:豫交安B17G01296

项目总工:刘孝静

身份证号:410928********1307

证书名称及编号:C********

资质等级: 公路工程施工总承包壹级

企业业绩:

1.G330算嘉至兴隆段美丽公路建设工程

2.国道109线惠农至黄渠桥段 改扩建工程(A组)

3.兴山县城城东区基础设施建设项目S312接线工程

第二名中标候选人:

单位名称: 黑龙江仁硕建筑工程有限公司

投标报价:****.35 元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:****—****,共112日历天。

项目经理: 来丹丹

身份证号:231181********1840

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、黑****6834

安全考核合格证:黑建安B(2020)****

项目总工:彭兰

身份证号:420105********2020

证书名称及编号:V****

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1.逊克县****

2.2021群山至奋斗乡公路修复工程

3.新鄂乡新华村内道路铺沥青罩面工程(二次)

第三名中标候选人 :

单位名称:大庆开发区****

投标报价:****.98元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:****—****,共112日历天。

项目经理:辛桂福

身份证号:232325********4214

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证,黑****

安全考核合格证:黑建安B****

项目总工:黄俊禹

身份证号: 230226********0033

证书名称及编号:B****

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1.杜蒙县****

2.杜蒙县****

3.甘南县****

4.肇源县****

5.杜尔伯特县****

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: 河南省光大路桥工程有限公司

六、被否决投标情况:黑龙江农垦建工路桥有限公司,项目经理、总工未提供2025年5月份医疗保险证明,按招标文件要求,未提供连续3至5月份医疗保险,予以废标。

七、公示时间:****至****

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局

十、联系方式:

招 标 人:点击登录查看

地 址 :杜尔伯特蒙古族自治县

联 系 人:李先生

电 话:****

代理机构:点击登录查看

地 址 :黑龙江省大庆市高新区服务外包园B12座407室

联 系 人:李先生

电 话 :****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast