全国 [切换]
关于我们

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

福建泉州 2025-07-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示


(暨中标结果公示)


招标编号:**** 号


肖厝排洪渠工程(一期)招标于 2025 年 07 月 01 日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:


1、评标委员会推荐的中标候选人:


中标候选人名称:华泰金城建筑工程有限公司


投标报价:发包价 **** 元(其中暂列金额 0元,暂估价 0元)


项目负责人姓名:史庆民


证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书


注册编号:豫 ****


技术负责人:李海洋


质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范合格标准。


工期:总工期为 90 个日历天


资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级资质


2、评标办法:简易评标法,K=10.35%。


3、开标后撤销投标的投标人名称:无。


4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。


5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:







投标人名称评审结果被否决投标的原因及依据备注
福建鑫中泓瑞建设工程有限公司否决投标投标人提交的资格文件中“八、拟派出项目负责人承诺函”签字人与拟派出项目负责人不一致,不符合招标文件第 3章第 4.1.1 条款的要求。/
福建福龙建设工程有限公司否决投标投标人拟派出项目负责人与“拟派出施工管理人员表”不一致,不符合招标文件第 3章第 4.1.15 条款的要求。/
福建荣乾建设有限公司否决投标投标人未提供“危险性较大的分部分项工程清单”的安全管理措施,不符合招标文件第 3章第 5.1.6 条款的要求。/

6、公示时间:2025 年 07 月 03 日至 2025 年 07 月 14 日


7、评标委员会成员名单:何永远(组长)、蓝万泉、刘素贤 、李志信、陈炳阳


8、联系方式


招标人:点击登录查看(公章)


法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)


地址:泉州市****


邮政编码:350002,联系电话:****


传真: / ,联系人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看(公章)


法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)


办公地址:福州市****


邮政编码:362019,联系电话:****


传真: / ,联系人:章工


9、异议提出


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。


10、行政监督部门


名称:泉州市城市管理局


地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋 904


联系电话:****


日期:2025 年 07 月 02 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast