全国 [切换]
关于我们

晋能控股集团山西工程咨询有限公司晋能控股招标采购平台检测与认证项目第001标段成交候选人公示

山西太原 2025-07-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看晋能控股招标采购平台检测与认证项目成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-****JNF1830/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看晋能控股招标采购平台检测与认证项目(采购项目编号:****、SXZB-****JNF1830/01),经评审小组评审,确定001晋能控股招标采购平台检测与认证项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股招标采购平台检测与认证项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心) 14.88万元 满足采购人要求 合同签订后,****前获得电子招标投标交易平台三星认证证书
2 北京中科卓信软件测评技术中心 17.2万元 满足采购人要求 合同签订后,****前获得电子招标投标交易平台三星认证证书
3 航天中认软件测评科技(北京)有限责任公司 18.8万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,****前获得电子招标投标交易平台三星认证证书

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心) / /
2 北京中科卓信软件测评技术中心 / /
3 航天中认软件测评科技(北京)有限责任公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 江苏省电子信息产品质量监督检验研究院(江苏省信息安全测评中心) 响应
2 北京中科卓信软件测评技术中心 响应
3 航天中认软件测评科技(北京)有限责任公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:电子招投标平台三星检测认证业绩。

供应商北京时代新威信息技术有限公司响应文件中提供 1 项业绩,未体现出电子招投标平台三星检测认证业绩,不符合采购文件类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:点击登录查看合规管理部

电话:0356—****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:徐文斐

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:刘女士、孙先生、王先生、文女士

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast