全国 [切换]
关于我们

新建机电组件设备制造产业园项目-10kv变电所高压设备设施项目候选人公示

江苏苏州 2025-07-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看(招标人)的新建机电组件设备制造产业园项目-10kv变电所高压设备设施项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市中源电力设备有限公司

江苏常明电力设备有限公司

金慧源电力集团有限公司

投标报价(元)

****.00

****.00

****.07

项目负责人

点击登录查看

徐静华

黄广星

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

2.2初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市灵湖电力安装工程有限公司

采用联合体投标,但本次招标不接受联合体投标

2

江苏华电能创科技有限公司

拟派项目负责人电子资质证书签名不符合招标文件要求

3

常熟市五爱电器设备有限公司

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

综合得分

排名

报价得分

技术响应得分

商务响应

售后服务

安装及调试方案

投标人业绩

其他

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

1

江苏沙洲电气有限公司

35.98

27.58

2.00

4.68

6.88

3.00

3.50

0.00

83.62

4

2

常熟市中源电力设备有限公司

38.24

29.76

2.00

4.84

7.44

5.00

10.00

0.00

97.28

1

3

江苏昱德电力安装有限公司

35.48

20.92

2.00

3.68

6.38

0.00

4.00

0.00

72.46

5

4

江苏常明电力设备有限公司

38.16

29.62

2.00

4.78

7.08

5.00

10.00

0.00

96.64

2

5

金慧源电力集团有限公司

38.03

24.84

2.00

4.66

6.26

5.00

4.50

0.00

85.29

3

6、拟确定中标人: 常熟市中源电力设备有限公司

7、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(投标单位数量:8家,K值抽取值为:96%。)

本中标候选人公示期自2025/7/4起,至2025/7/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:点击登录查看

招标人:点击登录查看

监督单位:常熟市虞创科技产业发展有限公司

代理单位:点击登录查看

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast