全国 [切换]
关于我们

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ04标段中标候选人公示

浙江衢州 2025-07-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
G2531杭州****(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ04标段中标候选人公示
信息时间: **** 16:54:40

G2531杭州****(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)

第TJ01~TJ05标段招标评标结果公示

G2531杭州****已于****在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为****-****;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。

招 标 人:点击登录查看

地 址:衢州市****

邮 编:324300

电 话:****

招标代理:点击登录查看

浙江交投工程咨询有限公司

地 址:北京市****

杭州市****

邮政编码:100020、310008

电 话:****

监督部门:浙江省交通运输厅

地 址:杭州市****

电 话:****

邮政编码:310005

施工评标结果

项目名称:G2531杭州****

标段

推荐意见

单位名称

评标价

(元)

项目经理

注册建造师证书

技术负责人

安全负责人

工期

(日历天)

质量目标

安全

目标

综合

得分

证书名称

证书编号

TJ01

中标候选人

浙江交工金筑交通建设有限公司

****

江洪涛

公路工程专业一级注册建造师证书

浙****7807

古金龙

宋正元

1308

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.34

TJ02

中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

****

王立志

公路工程专业一级注册建造师证书

陕****1323

袁霈龙

邢贵鑫

1005

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.80

TJ03

中标候选人

浙江交工集团股份有限公司

****

李丹

公路工程专业一级注册建造师证书

浙****2307

汪一君

马扬

1095

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

97.72

TJ04

中标候选人

浙江交工宏途交通建设有限公司

****

倪颖君

公路工程专业一级注册建造师证书

浙****2389

鲍春钱

邵俊东

1308

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

98.20

TJ05

中标候选人

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

****

卢晗皓

公路工程专业一级注册建造师证书

浙****2146

张建良

王泽军

1005

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

99.93

中标候选人业绩(第TJ01标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工金筑交通建设有限公司

临金高速公路临安至建德段工程第 TJ04 标段

浙江杭宣高速公路有限公司

交工日期:****

高速公路;主线路线长度 12.1km;含中台山隧道(本合同段施工完成0.5座,左幅1783m、右幅1752m),仰天洞隧道为分离式隧道,全长1519m,左幅1510m、右幅1519m。......

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

浙江交工金筑交通建设有限公司

G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程土建第 04 标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

交工日期:****

高速公路;主线全长52.86km;上面层4cm细粒式改性沥青混凝土(SMA-13)242.84万平方米;

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

G45大广高速吉安至南康段改扩建工程项目主体工程施工

江西省交通投资集团有限责任公司吉安至南康高速公路改扩建工程建设项目办公室

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ02标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

中交第二公路工程局有限公司

贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路GJZB01标段

贵州****

交工日期:****

高速公路;枢纽互通1处(郝官枢纽互通与已运营S82贵黔高速公路相交),其中郝官枢纽互通主线桥及匝道桥上跨运营S82贵黔高速公路

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中交第二公路工程局有限公司

十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-3合同包

湖北交投十巫北高速公路有限公司

交工日期:****

高速公路;其中青岩隧道为特长隧道,左洞长4995m,右洞长4975m;:鲍峡枢纽互通1处,共9条匝道,3次上跨已通车运营的十白高速(其中1处为主线桥上跨, 2处为匝道桥上跨)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中交第二公路工程局有限公司

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州****

贵州****

交工日期:****

高速公路;特长隧道1座(银盘顶隧道左幅3025m、右幅2990m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

贵州****

贵州****

高速公路土建工程;担任项目总工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ03标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工集团股份有限公司

临金高速公路临安至建德段工程第 TJ01 标段

浙江杭宣高速公路有限公司

交工日期:****

高速公路;含特长隧道1座/4432m(英公隧道)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

浙江交工集团股份有限公司

义东高速公路东阳(江北至南市****

浙江义东高速公路有限公司

交工日期:****

高速公路;含特长隧道3247.5m/1 座(西甑山隧道,单洞三车道,左幅3248m,右幅3247m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 DSSG01标

浙江舟山北向大通道有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

杭州****

浙江杭绍甬高速公路有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ04标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工宏途交通建设有限公司

兰州****

贵州****

交工日期:****

高速公路;含中松坎隧道为特长瓦斯突出隧道,左洞长3122m,右洞长3094m

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

浙江交工宏途交通建设有限公司

G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 03标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

交工日期:****

高速公路;长约36.084 km,路面长32.884km。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

贵州****

贵州****

高速公路土建工程;担任项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第03标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

高速公路土建工程;担任项目总工

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ05标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第 TJ03 施工标段

浙江省吉宁高速公路有限公司

交工日期:****

高速公路;全线包含路基、路面、桥梁、隧道、机电预埋设施

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫 段工程第 A4 标段

宁夏交投工程 建设管理有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

否决投标情形

序号

标段号

单位名称

否决投标原因

否决投标依据

1

第TJ03标段

中交建筑集团有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式要求,提供银行信贷证明或财务能力承诺书以及施工组织设计的具体内容。

投标人须知9.2.2


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast