发布日期:**** 18:28 |
点击登录查看2025年虞城县****第二标段(包)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看2025年虞城县****进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:点击登录查看2025年虞城县****
2、项目编号:****
招标编号:商工程〔2025〕089号
3、项目代码:2503-41****-754931
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:****.80元;
第二标段:****.43元;
第三标段:****.68元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南宝石通建设工程有限公司 | ****.23(元) | 衡中艳 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河南广发建设工程有限公司 | ****.94(元) | 张丽丽 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.12(元) | 朱海涛 | 合格 | 60日历天 |
4 | 河南领阔建筑工程有限公司 | ****.16(元) | 何增 | 合格 | 60日历天 |
5 | 河南通岩建筑工程有限公司 | ****.92(元) | 赵凯 | 合格 | 60日历天 |
6 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | ****.98(元) | 崔朋朋 | 合格 | 60日历天 |
7 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | ****.19(元) | 张林 | 合格 | 60日历天 |
8 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | ****.38(元) | 李松 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宝石通建设工程有限公司 | 管理人员 | 衡中艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫****0824 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 朱海涛 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ****7139 |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何增 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵凯 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 管理人员 | 崔朋朋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 管理人员 | 张林 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 李松 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫**** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宝石通建设工程有限公司 | 郑州北车站下行运转车间整修项目 | 中国铁路郑州**** | **** | ****.60元 |
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 |
睢县**** | 睢县**** | **** | ****.48元 | |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | **** | ****.00 元 |
商丘市****引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 元 | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县**** | 柘城县市政公用设施养护中心 | **** | ****.35元 |
睢县**** | 睢县**** | **** | 872800.00元 | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 夏邑县人民法院法庭维修项目 | 夏邑县人民法院 | **** | ****.00元 |
永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目 | 永城市消防救援大队 | **** | 241760元 | |
河南永鑫路桥工程有限公司 | 中站区**** | 焦作市中站区交通运输局 | **** | ****.16元 |
G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程 | 来凤县**** | **** | ****.92元 | |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 义马市南环货运通道工程三标段(人行道)工程 | 义马市交通运输局 | **** | ****元 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 2024 年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目-林七乡何庄村委道路工程 | 民权县**** | **** | 367000.00元 |
花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) | 民权县**** | **** | 480988.00 元 |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。 |
2 | 河南军恒建设有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件工期要求,投标文件中施工进度图日期与招标文件中计划工期不符。 |
3 | 河南中楹建设有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求; 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
4 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件第三章评标办法中主体库上传要求列明上传位置(业 绩)。 |
5 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
6 | 河南海控建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
7 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求(业绩二) |
8 | 河南国佑建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。 |
9 | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知前附表“中第3.7.3 项规定(造价人员未签章) |
10 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。 |
11 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
12 | 河南海岸建设有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
13 | 河南茂闵建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知前附表”中第10.9 项规定。 不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。 |
14 | 河南园田建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。 |
15 | 河南江梦建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 规定中 3.8.1 要求。 |
16 | 征途建设有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和3.8.1 条要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看2025年虞城县****进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于****上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,点击登录查看于****收到本项目的评标报告(****、29日为双休日)。点击登录查看依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件第九章投标文件格式中:八、资格审查资料-(一)投标人基本情况表后应附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料的扫描件,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市****
以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于****上午10时0分,在商丘市****
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标单位 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南广发建设工程有限公司 | 17.8 | 40.813 | 24.13 | 82.743 |
2 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 14.9 | 39.952 | 27.33 | 82.182 |
3 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 14.7 | 44.112 | 20.89 | 79.702 |
4 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 17.8 | 41.295 | 20.33 | 79.425 |
5 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 17.96 | 40.844 | 20.33 | 79.134 |
6 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 17.4 | 41.065 | 20.33 | 78.795 |
7 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 17.16 | 40.897 | 19.33 | 77.387 |
8 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 12.26 | 41.62 | 20.33 | 74.21 |
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省安阳市****
联 系 人:王女士
联系电话:****
监督单位:虞城县****
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:****
****
发布日期:**** 18:28 |