全国 [切换]
关于我们

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

河南商丘 2025-07-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:**** 18:48
点击登录查看2025年虞城县****第三标段(包)中标候选人公示

点击登录查看2025年虞城县****第三标段(包)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看2025年虞城县****进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:点击登录查看2025年虞城县****

2、项目编号:****

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-41****-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****.80元;

第二标段:****.43元;

第三标段:****.68元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省齐诚建设集团有限公司

****.25(元)

张永强

合格

60日历天

2

河南庄周建筑工程有限公司

****.85(元)

王维卓

合格

60日历天

3

河南尔东建筑工程有限公司

****.36(元)

党宗晟

合格

60日历天

4

河南泽洲建设有限公司

****.54(元)

刘喜月

合格

60日历天

5

兴工建设有限公司

****.19(元)

陈健

合格

60日历天

6

河南琼林建筑工程有限公司

****.54(元)

王少卿

合格

60日历天

7

河南工一建筑工程有限公司

****.59(元)

王晓亮

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

张永强

项目经理

一级建造师证

豫****2252

河南庄周建筑工程有限公司

管理人员

王维卓

项目经理

二级建造师证

豫****

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟

项目经理

一级建造师证

豫****3445

河南泽洲建设有限公司

管理人员

刘喜月

项目经理

二级建造师证

豫****2652

兴工建设有限公司

管理人员

陈健

项目经理

二级建造师证

豫****

河南琼林建筑工程有限公司

管理人员

王少卿

项目经理

二级建造师证

豫****8629

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

王晓亮

项目经理

二级建造师证

豫****

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市****

****

477500.00 元

河南庄周建筑工程有限公司

2023 年睢县****

睢县****

****

****.41 元

民权县****

民权县****

****

500000.00 元

河南尔东建筑工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

民权县城市管理局

****

****.84元

河南泽洲建设有限公司

2024年舞阳县****

舞阳县****

****

603474.00元

2022年度温县****

温县****

****

365800.00元

兴工建设有限公司

商丘市****2023年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目

商丘市****

****

****.53元

商丘市****

商丘市****

****

****.02元

河南琼林建筑工程有限公司

宁陵县****

宁陵县****

****

****.00 元

河南工一建筑工程有限公司

商丘市****

资金(第三批)产业道路建设项目

商丘市****

****

****.00 元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南仁水建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

2

河南旗数建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求。

3

世扬建设集团有限公司

符合性评审

已固化商务标上传工程量清单格式错误。

4

河南琢造建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看2025年虞城县****进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于****上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,点击登录查看于****收到本项目的评标报告(****、29日为双休日)。点击登录查看依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市****

以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于****上午10时0分,在商丘市****

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省齐诚建设集团有限公司

17.74

45.604

28.04

91.384

2

河南泽洲建设有限公司

17.62

45.65

20.04

83.31

3

河南庄周建筑工程有限公司

17.46

44.76

20.04

82.26

4

河南琼林建筑工程有限公司

17.46

43.838

20.04

81.338

5

兴工建设有限公司

17.36

42.874

20.36

80.594

6

河南尔东建筑工程有限公司

17.4

40.527

22.48

80.407

7

河南工一建筑工程有限公司

17.58

43.343

19.04

79.963

九、公示期:****至****

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:河南省安阳市****

联 系 人:王女士

联系电话:****

监督单位:虞城县****

地 址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:****

点击登录查看

****

公告附件
●[中标候选人公示] 第三标段中标候选人公示.pdf 下载
●[中标候选人公示] 虞城县****招标文件.pdf 下载
发布日期:**** 18:48
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast