尉氏县****第二标段定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就尉氏县****进行公开招标,于****在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:尉氏县****
1.2项目编号:****
1.3资金来源:财政资金及配套资金
1.4项目总投资:2404.204422万元
1.5招标方式:公开招标
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共计2个标段;
第二标段:尉氏县****监理
2.2招标范围:第二标段:施工阶段(含保修期)全过程监理服务
2.3质量要求:符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。
2.4资格能力要求:
第二标段资格要求:
1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。
注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http:****);
②企业行贿查询:投标人需提供****以来中国裁判文书网(http:****;
4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
5、本项目不接受联合体投标。
2.5工期要求:第二标段:随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结
三、2.6招标控制总价:
第二标段:47.141263万元
四、评标情况
评标委员会成员人数:5人
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第二标段:
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 |
定标候选人全称 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 河南金桥工程技术咨询有限公司 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 河南海威路桥工程咨询有限公司 |
投标报价(元) | 467500.00 | 463412.00 | 469450.00 | 466212.00 |
项目总监 | 李保太 交[公]**** | 郭华 交[公]**** | 金玉 JGJ**** | 唐增锋 JGJ**** |
工程质量 | 符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。 | 符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。 | 符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。 | 符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。 |
工期 | 随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结 | 随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结 | 随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结 | 随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 项目总监 | 李保太 | 项目总监 | 国家注册公路工程专业监理工程师资格证书 | 交[公]**** |
专业监理工 程师 | 孙东明 | 技术负责人 | 国家注册公路工程专业监理工程师资格证书 | 交[公]**** | |
专业监理工 程师 | 孙建峰 | 质量员 | 国家注册公路工程专业监理工程师资格证书 | 交[公]**** | |
监理员 | 朱林涛 | 施工员 | 监理员培训证 | 培证字第 **** 号 | |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 项目总监 | 郭华 | 项目总监 | 交通部注册 监理工程师 高级工程师 | 交[公]**** ******** B****20 |
专业监理工 程师 | 许亚维 | 专业监理工 程师 | 交通部注册 监理工程师 工程师 | 交[公]**** JGZ**** C****03 | |
试验检测监理 工程师 | 宋迎 | 试验检测监理 工程师 | 交通部注册 监理工程师 试验检测师 工程师 | 交[公]**** ****10**** ******** C******** | |
监理员 | 罗杨 | 监理员 | 监理员培训证 工程师 | 培证字第****号 C****14 | |
资料员 | 路晓刚 | 资料员 | 监理员 资料员培训证 助工 | 培证字第****号 ******** D****00019 | |
见证员 | 刘梦可 | 见证员 | 见证员培训证 工程师 | Y****0120 C******** | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 项目总监 | 金玉 | 项目总监 | 部颁监理证 | JGJ**** |
专业监理工程师 | 王志刚 | 专业监理工程师 | 部颁监理证 | JGJ**** | |
专业监理工程师 | 董文波 | 专业监理工程师 | 部颁监理证 | JGJ**** | |
专业监理工程师 | 吕珂 | 专业监理工程师 | 部颁监理证 | JGJ**** | |
监理员 | 邢洋钰 | 监理员 | 监理培训证 | 培证字第**** 号 | |
监理员 | 潘文静 | 监理员 | 监理培训证 | 培证字第**** 号 | |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 项目总监 | 唐增锋 | 项目总监 | 交通部公路工程监理工程师 | JGJ**** |
专业监理工程师 | 王志强 | 技术负责人 | 交通部公路工程监理工程师 | **** **** | |
专业监理工程师 | 赵俊岭 | 质量员 | 交通部公路工程监理工程师 | JGJ**** | |
专业监理工程师 | 肖敬富 | 施工员 | 交通部公路工程监理工程师 | JGJ**** | |
监理员 | 朱一凡 | 预算人员 | 监理培训证 | 培证字第 **** 号 | |
监理员 | 袁芳芳 | 安全员 | 监理培训证 | 培证字第(2010)562062 号 |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 潢川县**** | 潢川县**** | 2021.6 | 798000.00 元 |
S239 线韩庄至霍庄段改建工程 | 镇平县**** | 2021.9 | 955000.00 元 | |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 沈丘县**** | 沈丘县**** 设领导组办公室 | **** | 699800元 |
S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目 | 扶沟县交通运输局 | **** | 427700元 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 滑县**** | 滑县**** 中心 | 2022 年 1 月 | 609000 元 |
S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县**** 展服务中心 | 2022 年7 月 | 599000元 | |
G343 宜阳县**** | 宜阳县**** | 2021 年 8 月 | 194500 元 | |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 平坦原抽水蓄能电站省道 S323 复建工程施工监理项目 | 罗田县**** | 2022 年1月20 日 | ****元 |
4.4定标候选人项目总监业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 新安县交通事业发展中心 S242 南嵩线新安境南庄至新宜交界段改建工程项目 | 新安县交通事业发展中心 | 2025.2.25 | 276500.00 元 |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 国道G209线三门峡市城区段维修工程 | 三门峡市交通运输局 | 2022.4.19 | 51200元 |
S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目 | 扶沟县交通运输局 | 2022.12 | 427680元 | |
G106线息潢交界至潢川县城北段修 复养护工程项目 | 潢川县**** | 2023.12 | 558500元 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 新乡市**** 灾毁恢复重建工程 | 新乡市**** | 2022年5月 | 205700 元 |
S324线淮阳G106至大广高速段 改建工程 | 周口市淮阳区**** | 2023年2月 | **** 元 | |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 省道 S314 郑州**** | 郑州市**** | 2013.5 | **** 元 |
G107 牧野特大桥改建工程(不含跨铁路部分)MYDQ-JL 监理合同段 | 新乡市**** | 2019.5 | 905806 元 | |
贺兰县**** | 贺兰县交通运输局 | 2020.12 | **** 元 | |
栾川县县道石张线杨树坪改线工程 | 栾川县交通局 | 2022.10 | 644777 元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 第二标段资格能力条件 |
1 | 1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。 注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年10月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); 3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http:****); ②企业行贿查询:投标人需提供****以来中国裁判文书网(http:****; 4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 5、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南金桥工程技术咨询有限公司 | 响应 |
3 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 响应 |
4 | 河南海威路桥工程咨询有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
未通过名单及原因:中韵天隆工程集团有限公司:缺少二级公路沥青路面的水泥稳定土底基层和水泥稳定碎石基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.2(1)保证旁站监理措施。郑州****
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
****至**** (三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市****
八、发布媒介
本次公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:尉氏县****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****
联 系 人:孟女士
电 话:****
监督部门:尉氏县交通运输局
联系电话:****
附件下载:第二标段候选人公示盖章版