全国 [切换]
关于我们

宁夏大学宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程竞争性磋商采购结果公告

宁夏银川 2025-07-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目编号: ****
采购计划编号:2025NCZ001925

二、项目名称: 点击登录查看宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏瑞德建设工程有限公司 宁夏回族自治区银川市**** **** ****.27

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
房屋修缮 房屋修缮 1 ****.27 ****.27 中型企业 4#学生公寓建筑面积4091.8㎡,为地上五层,建筑高度为17.85米(女儿墙至室外地坪),层高为3.3米,结构形式为砖混结构。现4#学生公寓建筑的主体结构尚完好,但外饰面陈旧、粉化、剥落、渗漏等,影响使用安全和立面美观与周边环境不协调。改造范围:一层门厅及走廊、一层洗衣房、一层洗衣房、一层淋浴间各功能间,标准层单人间及双人间、室外立面及门窗改造,具体详见施工图纸及工程量清单。 50 刘晓旭 宁****1360

五、评审得分排名:

标段名称:宁夏高等研究院修缮项目-金凤校区4#学生公寓修缮工程

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏华创建设工程有限公司 80.39
宁夏瑞德建设工程有限公司 82.25
宁夏华麒建设工程有限公司 77.56
宁夏信益泰建筑工程有限公司 79.38
宁夏裕宝福建设工程有限公司 79.25
宁夏旭升建设工程有限公司 79.86
宁夏亘利建筑工程有限公司 79.43
宁夏尚珀建设工程有限公司 81.68
中明建投建设集团有限责任公司 80.71
宁夏天诚众一建设工程有限公司 78.32
宁夏驰铭建设工程有限公司 77.89
宁夏尧宇建筑有限公司 79.46
宁夏瑞丰达建设工程有限公司 79.32
宁夏华立建设工程有限公司 79.2
宁夏实强建设工程有限公司 80.69
宁夏衡昌建设工程有限公司 79.16
宁夏晟博建工有限公司 79.78
宁夏锦霖景观建设工程有限公司 79.3
宁夏盛荣建设工程有限公司 80.86

六、评审专家名单: 刘景辉(组长)、黄乐、付正刚、王文红、聂润菊
采购人代表: 黄志国、魏晋

七、代理服务收费标准及金额: 45623.00元。收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件中的收费标准下浮20%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): ****

九、其他补充事宜: 否决投标单位名称:宁夏林岩建设工程有限公司;否决原因:投标报价明显低于其他供应商的报价,且不能提交相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: 点击登录查看
地 址: 宁夏银川市****
联系方式: ****

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 点击登录查看
地 址: 银川市金凤区百盛王朝尊玺大厦1411室
联系方式: ****

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 点击登录查看
电话: ****
代理机构项目联系人: 冶晓虎、贾峰
电话: ****

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :点击登录查看

发布日期: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast