全国 [切换]
关于我们

宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目竞争性磋商采购结果公告

宁夏银川 2025-07-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目编号: ****
采购计划编号:2025NCZ002108

二、项目名称: 宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏国达建设工程有限公司 宁夏银川市**** **** ****.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目 房屋修缮 1 ****.00 ****.00 小型企业 宁夏水利电力工程学校1号公寓楼内墙、天棚修缮,宿舍卫生间及公共卫生间更换卫生洁具、墙面、地面及吊顶修缮,更换门窗等。 自合同签订之日起35日历天 李少华 宁****0603

五、评审得分排名:

标段名称:宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏永利建设工程有限公司 69.33
宁夏隆昀建筑工程有限公司 69.18
宁夏晟弘建筑工程有限公司 66.9
宁夏国达建设工程有限公司 80.78
中明建投建设集团有限责任公司 71.02
宁夏桦晟建设工程有限公司 70.28
宁夏金鸿基建筑工程有限公司 73.65
宁夏飞鸟建筑工程有限公司 75.65

六、评审专家名单: 李星红(组长)、柴秀淑
采购人代表: 马华明

七、代理服务收费标准及金额: 27601.00元。收费标准:甲乙双方协商约定代理服务费收费标准参照宁招协发〔2023〕31 号规定计收,本项目执行工程类收费标准,60 万元以下按6000元计取,60万元至200万元按中标价的1.5%计取,200万元至400万元按中标价的1.2%计取,采用差额、累计、阶梯式收费标准计算,双方协商代理服务费下浮35%,由中标供应商支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): ****

九、其他补充事宜: 否决投标单位名称:宁夏宁程建设工程有限公司;否决原因:根据竞争性磋商文件评标办法-评审因素和指标第1条投标报价规定:该供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,可能影响质量或者不能诚信履约,且不能证明其报价的合理性,作为无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: 点击登录查看
地 址: 宁夏银川市****
联系方式: ****

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 点击登录查看
地 址: 银川市****
联系方式: ****

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 点击登录查看
电话: ****
代理机构项目联系人: 点击登录查看、高雪梅、黄晓玲、刘涛、李静
电话: ****

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :点击登录查看

发布日期: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast