九瑞高速2025年路面维修专项施工项目中标候选人公示
九瑞高速2025年路面维修专项施工项目评标工作于****结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价
推荐中标候选人 | 投标人名称 | 投标价(元) | 得分 |
第一中标候选人 | 招商智翔道路科技(重庆)有 限公司 | ****.00 | 98.42 |
第二中标候选人 | 天津市**** | ****.00 | 90.27 |
第三中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限 公司 | ****.00 | 89.31 |
招商智翔道路科技(重庆)有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 2023 年 G15 沈海高速公路温州**** | 浙江温州**** |
2 | 京津塘高速公路 2023 年路桥 维修加固工程施工项目(**** 标****) | 招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司 |
3 | 济广高速公路菏泽至曹县**** | 中铁菏泽德商高速公路建设发展有限公司 |
4 | 重庆公司 2023 年路面预防性 养护工程 | 重庆沪渝高速公路有限 公司、重庆渝黔高速公路有限公司 |
5 | 重庆公司 2022 年路面预防性养护工程 | 重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝黔高速公路有限公司 |
6 | 重庆公司 2020 年路面预防性养护工程项目 | 重庆沪渝高速公路有限公司、重庆渝黔高速公路有限公司 |
招商智翔道路科技(重庆)有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 陈亚苇 | 高级工程师 | **** | 1 | 2019 年 G15 沈海高速公路温州****匝道路面病害处治工程施工 |
2 | 重庆公司 2022年路面预防性养护工程 | |||||
公路工程一级 建造师 | 渝 ****0938 | 3 | 九瑞高速 2023年路面技术状况提升设计施工总承包(EPC)项目 | |||
安全生产考核 B 类证书 | 渝交安 B16G30151 | 4 | ||||
2 | 项目总工 | 王晓杰 | 职称证 | **** | 1 | 济广高速公路菏泽至曹县**** 2023 年专项养护工程 |
2 | 九瑞高速提升公路技术状况设计施工总承包(EPC)项目 | |||||
3 | 九瑞高速 2023年路面技术状况提升设计施工总承包(EPC)项目 | |||||
3 | 安全负责人 | 周珂 | 职称证 | **** | 1 | |
安全生产考核 C 类证书 | 渝交安 C16G10153 |
天津市****——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 2024 年高速公路路面修复性养护维修 工程第 5 标**** | 天津高速公路集团有限公司 |
2 | 2023 年高速公路预防性养护(微表处)维修工程 2 标**** | 天津高速公路集团有限公司 |
3 | 2020 年高速公路预防性养护(微表处)维修工程 3 标**** | 天津高速公路集团有限公司 |
4 | 2023 年高速公路路面修复性养护维修 工程第 2 标**** | 天津高速公路集团有限公司 |
天津市****——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 梁敬伟 | 高级工程师 | 035535 | 1 | 2024 年高速公路路面修复 性养护维修工程第 5 标**** |
公路工程一级 建造师 | 津 ****0614 | |||||
安全生产考核 B 类证书 | 津交安 B19G01356 | |||||
2 | 项目总工 | 吕恺 | 职称证 | 2019B002808 | 1 | 2024 年高速公路路面修复 性养护维修工程第 5 标**** |
3 | 安全负责人 | 王建菲 | 职称证 | 2019C004925 | 1 | |
安全生产考核 C 类证书 | 津交安C19G01370 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 2019-2020年金温高速公路路面养护专项工程 | 浙江金丽温高速公路有限公司 |
2 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标****第303合同**** | 浙江金华甬金高速公路有限公司 |
3 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第四标****第 401 合同**** | 浙江省交通投资集团有限公司申苏浙皖分公司 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 董海东 | 高级工程师 | G**** | 1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标****第303合同**** |
公路工程一级 建造师 | 浙****8689 | |||||
安全生产考核 B 类证书 | 浙交安B17G01616 | |||||
2 | 项目总工 | 郑忠洪 | 职称证 | G**** | 1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标****第 303 合同**** |
3 | 安全负责人 | 汤华 | 职称证 | ZC****09 | 1 | |
安全生产考核 C 类证书 | 浙交安C20G04921 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖北省高速公路实业开发有限公司:项目经理公路工程专业一级建造师证书过期。
公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手****取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:诚坤国际(江西)九瑞高速发展有限公司风险管理部
地 址:九江市瑞昌市瑞昌收费站
邮编:332200
电话:****
招标人:点击登录查看
地址:江西省九江市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理:点击登录查看
地 址:北京市****
邮 编: 100029
电 话: 010-**** ****
传 真: 010-****
联系人:赵军