全国 [切换]
关于我们

综合性粮食应急保障中心建设项目综合性粮食应急保障中心建设项目施工中标候选人公示

内蒙古阿拉善盟 2025-07-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
综合性粮食应急保障中心建设项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
阿拉善盟公共资源交易中心601开标室
开标时间
**** 09:00:00

综合性粮食应急保障中心建设项目施工,招标编号:****001001,招标人:点击登录查看,委托点击登录查看进行招标代理。本项目于****9:00时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

河南中建国通

建设有限公司

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

预中标价(元)

****.75

****.99

****.68

计划工期

****至****,总工期365日历天。

****至****,总工期365日历天。

****至****,总工期365日历天。

项目经理

姓名

李旭

马哲海

付秀君

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

蒙****

豫****

蒙****

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

95.04

93.28

92.92

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

投标人名称

投标人业绩

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

1.北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)附属工程施工二标段;

2.呼和浩特市回民区2023年冬季清洁取暖建筑节能改造工程施工三标段;

3.乌兰察布市凉城县易地移民安置点配套设施维修改造项目(一期)工程施工项目;

4.2023年巴彦淖尔市****

河南中建国通

建设有限公司

1.呼和浩特市行政审批和政务服务局档案室环境安全改造项目;

2.第二幼儿园室外维修工程项目;

3.呼和浩特市****

4.中华人民共和国甘其毛都出入境边防检查站反恐警务室内训练场建设项目。

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

1.阿拉善左旗超格图呼热苏木人民政府超格图呼热苏木沙漠银耳种植项目(二次);

2.第一大队办公楼修缮工程;

3.额济纳旗周转楼提升改造项目;

4.2023年森林生态效益补偿基金管护站设施维护项目;

5.阿拉善左旗巡查基地提升改造工程;

6.阿拉善盟航空护林站综合业务楼建设项目。

商务统计表二(公示)

投标人名称

项目负责人业绩

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

1.卓资县富卓佳苑附属工程;

2.五原县第五幼儿园装修装饰工程;

河南中建国通

建设有限公司

1.体育场北侧看台外墙及体育馆北广场行人台阶维修改造工程;

2.综合高级中学改善办学条件项目工程;

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

1公安局看守所修缮改造工程;

2.塔木素布拉格边境派出所执法办案区维修改造项目;

3.阿左旗公安局额尔克哈什哈派出所业务用房附属工程。

商务统计表三(公示)

项目

投标人名称

主要项目管理人员配备

施工员

质量员

资料员

材料员

安全员

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

任毅

杨彦龙

王东

杜旭

陈巍宇

河南中建国通

建设有限公司

李金晖

李金红

李芳如

文兰香

朱永卫

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

汪世刊

李娜

史凡

董亮

孙悦

三、否决投标情况

序号

投标人名称

否决理由

1

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

商务标书中未按要求提供已标价工程量清单承诺书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3的规定,按否决投标处理。

2

内蒙古新凌建设工程有限公司

投标人出具的项目负责人未担任其他正在实施项目承诺书无加盖单位及法定代表人电子签章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的规定,按否决投标处理。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

技术部分

(满分30分)

商务部分

(满分15分)

报价

(满分55分)

最终得分

排名

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

25.04

15

55

95.04

1

河南中建国通

建设有限公司

23.28

15

55

93.28

2

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

22.92

15

55

92.92

3

内蒙古宸卿建设工程有限公司

22.60

15

55

92.60

4

宁夏北筑交通工程有限公司

19.96

15

55

89.96

5

公示时间为****至****,公示期间收到投标人内蒙古新凌建设工程有限公司提交的异议函,异议内容为:投标人对废标原因提出异议,认为评标委员会对内蒙古新凌建设工程有限公司出具的“项目负责人未担任其他正在实施项目承诺书”是否加盖单位及法定代表人电子签章审查错误。

招标人根据异议事项申请由原评标委员会对异议内容进行复评。****评标委员会针对异议内容进行了复评,评标委员会认为投标人在投标文件-资格审查资料里的第42页,出具的“项目负责人未担任其他正在实施项目承诺书”没有加盖单位及法定代表人电子签章,作为投标文件的组成部分,事实明确,真实存在。依据招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条规定,做否决投标处理。因此原评标结果不变。

若投标人对复评结果有异议,可向监督部门提起投诉。提出投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招 标 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

联系地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇西城区****

监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)

电 话:****

地 址:阿拉善左旗住建大楼609室

招标代理:点击登录查看

地 址:阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服6-101

联 系 人:刘金波

电 话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast