全国 [切换]
关于我们

【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

安徽铜陵 2025-07-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

项目编号

****

标段编号

****001001

项目名称

铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程

建设单位

点击登录查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工:****

建设单位联系地址

铜陵市****

控制价(元)

****.00

开标时间

****09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽汇民厨房设备工程有限公司

/

/

投标人资质

燃气经营许可证(经营类别:燃气器具安装维修)、全国工业产品生产许可证(产品名称:电热食品加工设备)

/

/

投标价(元)

****.00

/

/

工期(日历天)

60

/

/

项目经理

/

/

/

项目经理资格证书名称

/

/

/

项目经理资格证书编号

/

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1. 工程名称:安徽第八烤场餐饮服务有限公司厨房设备一批,合同金额:125.018万元,时间:****;

2. 工程名称:合肥市雅欧装饰有限公食堂设备采购项目,合同金额:109.465万元,时间:****;

3. 工程名称:合肥怡亭酒店厨房设备采购项目,合同金额:105.8万元,时间:****。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

****至****

评标被否决单位及原因

南京建隆厨具制造有限公司,否决投标,原因:投标文件的维保及售后服务承诺函中未填写免费质保期年限。

安徽政寰智能科技有限公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

山东联众商用厨具有限公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:****,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http:****。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天5小时47分
当前环节办理时长:0天1小时29分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 15:29:38.0
提交用时:0天4小时18分
招标人审核
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 15:33:52.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 15:35:35.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 16:52:31.0
提交用时:0天1小时17分
中心发布
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:**** 16:58:03.0
提交用时:0天0小时6分
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast