全国 [切换]
关于我们

黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区老旧供水管网改造工程项目施工中标候选人公示

黑龙江大兴安岭 2025-07-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区老旧供水管网改造工程项目施工

中标候选人公示

黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区老旧供水管网改造工程项目施工已于****09时00分在大兴安岭共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区老旧供水管网改造工程项目施工

二、招标人:点击登录查看

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称:黑龙江伟昊建筑工程有限公司

投标报价:贰仟肆佰玖拾叁万柒仟零叁拾壹元陆角叁分(¥****.63元)

综合得分:92.51分

质量标准:符合现行工程质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期****,计划竣工日期****,共437日历天;

项目经理:点击登录查看 身份证号码:230125********3514

证书名称及编号:市****

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

中标候选人第二名

单位名称:黑龙江省龙政道桥工程有限责任公司

投标报价:贰仟伍佰贰拾玖万陆仟柒佰贰拾贰元伍角陆分(¥****.56元)

综合得分:92.25分

质量标准:符合现行工程质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期****,计划竣工日期****,共437日历天;

项目经理:陆继强 身份证号码:230103********4614

证书名称及编号:市****

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

中标候选人第三名

单位名称:黑龙江鹏巍建筑工程有限公司

投标报价:贰仟肆佰玖拾叁万柒仟零肆元叁角陆分(¥****.36元)

综合得分:91.56分

质量标准:符合现行工程质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期****,计划竣工日期****,共437日历天;

项目经理:盛茂凤 身份证号码:232325********2485

证书名称及编号:市****

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江伟昊建筑工程有限公司

六、被否决投标情况:在资格评审阶段,对大兴安岭通建工程建设有限公司、黑龙江省龙坤建设工程发展有限公司进行了废标处理。(废标原因:大兴安岭通建工程建设有限公司存在项目组织机构其他人员最低配备承诺书未盖公章。黑龙江省龙坤建设工程发展有限公司存在行政违法行为。)

七、公示时间:****至****

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:加格达奇区****

十、联系方式:

招 标 人:点击登录查看

联 系 人:王女士

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:富尔顿国际财富中心C座1503

联 系 人:任先生

电 话:****

电子邮箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast