全国 [切换]
关于我们

福建省仙游县妇幼保健院语言康复训练系统、多参数生物反馈仪医疗设备采购项目重新采购结果公告

福建莆田 2025-07-09
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看语言康复训练系统、多参数生物反馈仪医疗设备采购项目重新采购结果公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:点击登录查看语言康复训练系统、多参数生物反馈仪医疗设备采购项目重新采购

二、项目废标/流标的原因

磋商小组审查各响应人的资格及符合性,审查情况如下:

根据采购文件第三章 采购内容及要求“本章内容必须逐项应答,未逐项应答或不满足采购文件任一重要条款(带★号条款)将导致响应无效。”的规定,江西人通鱼贸易有限公司、江西广格宏商贸有限公司、宜春市****

根据采购文件第三章 采购内容及要求 ★四、技术服务要求“6.响应人应提供响应货物或响应货物的同类产品经国家质量监督检验部门检验合格的检验报告。”的规定,福州华信中诚医用设备有限公司提交的响应文件中未提供检验报告;宜春市昭凯医疗器械有限公司、江西人通鱼贸易有限公司提交的响应文件中检验报告均提供不全,视为响应无效;

根据采购文件第三章 采购内容及要求 ★四、技术服务要求“2.6.提供远程维修服务,提供远程服务中心的详细通讯地址。”的规定,江西人通鱼贸易有限公司、江西广格宏商贸有限公司、宜春市昭凯医疗器械有限公司提交的响应文件中均未提供详细通讯地址,视为响应无效;

综上所述,本项目合格响应人不足3家,不满足政府采购法的要求,本项目废标。

三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:仙游县****

联系方式:点击登录查看、****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:福建省福州市****

联系方式:张先生、****

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast