全国 [切换]
关于我们

康巴什互备热源引入工程顶管穿越部分专项施工标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-07-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
康巴什互备热源引入工程
项目编号
B****1601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
鄂尔多斯市****
开标时间
**** 09:00:00

康巴什互备热源引入工程顶管穿越部分专项施工标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

康巴什互备热源引入工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

顶管穿越部分专项施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

**** 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**** 至 ****

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)发布

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古新开元建设有限公司

投标报价

****.65元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

樊大威

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

雷涛

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(职称证书编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:现代牧业供水管线道路顶管工程
发包人名称:察北城区供水有限公司
合同签订日期:****

2、项目名称:内蒙古磴口金牛煤电有限公司坝楞工业园区蒸汽管道S1-2顶管工程
发包人名称:内蒙古磴口金牛煤电有限公司
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员(岗位证号:********):郝文喆;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:市****
(2)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C3****):李建国;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:道路与桥梁;
(3)质量员(岗位证号:********):张慧;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:公路工程;
(4)资料员(岗位证号:********):李慧;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(岗位证号:********):王豆;资格或职称://;专业://;

(6)预算员(岗位证号:********):李志茹;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:市****

其他公示内容

1.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

2.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

4.证书名称:AAA 级企业信用等级证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

第二中标候选人

投标人名称

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

投标报价

****.16元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋倩

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程专业中级工程师(职称证书编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:宿迁市高铁商务区供热管道迁改工程施工项目
发包人名称:宿迁市****
合同签订日期:****

2、项目名称:双台子储气库双向输气管道工程线路顶管穿越工程(第二标段)分包合同
发包人名称:中国石油管道局工程有限公司第一分公司
合同签订日期:****

3、项目名称:郑州航空港城市运营有限公司裕中电厂引热入航空港区供热管网工程施工六标段

发包人名称:郑州航空港城市运营有限公司
合同签订日期:****

4、项目名称:伊利现代智慧健康谷规划二街(规划三路-伊通路)管网及道路建设工程EPC总承包

发包人名称:内蒙古敕勒川资源开发有限公司
合同签订日期:****

5、项目名称:合肥热电集团安装工程定点施工单位(蒸汽和热水管道)

发包人名称:合肥热电集团有限公司
合同签订日期:2021年1月

6、项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司供热综合管网项目施工二标段

发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员(岗位证号:JX****):韦君;资格或职称://;专业://;

(2)安全员(安全生产考核证号:苏建安C3****):刘成才;资格或职称://;专业://;

(3)质量员(岗位证号:****37):李鸿;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:施工;

(4)资料员(岗位证号:****11):魏言素;资格或职称:中级工程师(证书编号:XZZ****);专业://;

(5)材料员(岗位证号:****04):张迎迎;资格或职称:中级工程师(证书编号:XZZ****);专业:施工;

(6)预算员(注册证号:建[造]****97;执业资格证号:********):张永征;资格或职称:中级工程师(证书编号:XZZ****);专业://;

其他公示内容

1.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

2.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

4.证书名称:AAA 级企业信用等级证书

颁发时间:****

有效期:****至****

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古淏宇工程项目管理有限公司

投标报价

****.22元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(注册编号:蒙****、执业资格证书编号:NMG****、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2023)****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨月丽

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道十标段(泵站后K14+470-K16+264)
发包人名称:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同签订日期:****
2、项目名称:海流图机关楼电源线抢修工程
发包人名称:神华甘泉铁路有限责任公司
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****”。

(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员(岗位证号:********):刘鹏飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:市****
(2)安全员(安全生产考核证号:蒙建安 C3(2025)****;):杨虹;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(岗位证号:********):杨志峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****);专业:建设工程;
(4)资料员(岗位证号:********):高志红;资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:市****
(5)材料员(岗位证号:********):张瑞霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:****);专业:园林施工;

(6)预算员(岗位证号:********):邵国强;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

1.证书名称:质量管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

2.证书名称:环境管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书

颁发时间:****

有效期:****至 ****

4.证书名称:AAA 级企业信用等级证书

颁发时间:****

有效期:****至****

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

1

山东益通安装有限公司

该公司投标文件中项目负责人一级建造师电子证书双签不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审 项目负责人的签字要求

2

河南铭峰建设集团有限公司

该单位资质过期,不满足招标文件,第三章 评标办法 2.1.3 资格评审标准,资质要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast