全国 [切换]
关于我们

齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心所辖各收费站消防工程改造项目中标候选人公示

山东聊城 2025-07-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公示开始时间:****,公示结束时间:****。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(元)

得分

1

山东高速德建建筑科技股份有限公司

45

****

96.92

2

山东雄迈智能化工程有限公司

45

****

95.54

3

山东亚安建筑工程有限公司

45

****

95.32

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东高速德建建筑科技股份有限公司

项目经理

顾德强

建筑工程专业工程师(职称证书编号:鲁****249),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁****9040),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****)

京台路德州****

技术负责人

王鑫

电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁****321)

/

安全生产负责人

肖立家

安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C****)

/

山东雄迈智能化工程有限公司

项目经理

徐茂洋

电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁****058),机电工程专业一级建造师(证书编号:鲁****0405),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****)

莱芜中心医院第一住院部装修改造工程消防工程分包

技术负责人

刘伟

给排水专业高级工程师(职称证书编号:JNDR01451)

/

安全生产负责人

刘丽

安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C****)

/

山东亚安建筑工程有限公司

项目经理

曲治坤

机电工程专业高级工程师(职称证书编号:****),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁****7069),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****)

山东高速上合经贸产业园项目一期工程消防工程

技术负责人

马锦峰

给水排水工程专业工程师(职称证书编号:鲁****819)

/

安全生产负责人

王建

安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C3****)

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东高速德建建筑科技股份有限公司

1.山东宁阳农村商业银行股份有限公司营业楼消防工程2.东营﹒理想之城九期(A北地块)消防工程3.东营﹒理想之城八期消防工程4.德州****

山东雄迈智能化工程有限公司

1.济南至高青高速公路房建工程第四标段消防专业分包2.舜泰广场智慧停车项目装修工程消防专业分包工程3.莱芜中心医院第一住院部装修改造工程消防工程分包

山东亚安建筑工程有限公司

1.济南市****

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东一凡建筑工程有限公司

项目经理任职岗位为承包人驻工地代表,不属于项目经理(或副经理或项目负责人)任职经历,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

山东聚茂建筑工程有限公司

项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

聊城华森消防工程有限公司

项目经理提供业绩证明材料未体现其姓名,项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

山东舜航建设集团有限公司

安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

山东恒超消防技术有限公司

项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0504)提出异议。

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

点击登录查看

点击登录查看

地 址

聊城市****

济南市****

联 系 人

李先生

孙少斐

联系电话

****

****

联系邮箱

/

/

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast