全国 [切换]
关于我们

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

内蒙古包头 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
动供总厂除盐水外网环网管道建设项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
不见面开标-4
开标时间
**** 09:30:00

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段招标中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,对动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:****001001

2.标段名称:动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段

3.开标时间:****

4.中标候选人公示日期:****至****

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

包钢西北创业建设有限公司

****.51

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

79.74

第一名

山东卓诚建设有限公司

****.67

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

78.77

第二名

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

****.07

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

77.23

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

河南新天地建设集团有限公司废标理由:其他相关材料扫描件中,不符合招标文件投标人须知前附表,10.4 中第 4 条(供应商承诺截止本项目开标时间前未被列入包钢集团限制交易供应商名单,如存在上述事项,接受招标人不确定其为中标人结果。)的规定,承诺函未加盖单位公章。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

包钢西北创业建设有限公司

马魁

一级建造师

蒙****0107

山东卓诚建设有限公司

赵贵祥

一级建造师

鲁****5955

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

靳少乾

一级建造师

辽****5939

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:包钢西北创业建设有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

内蒙古包瀜环保新材料有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目 (一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

内蒙古包瀜环保新材料有限公司

2

2023年煤焦化工分公司北筒仓自动配煤及料线优化-建安采购

点击登录查看煤焦化工分公司

3

内蒙古能源发电新丰热电有限公司供热一次网主复线连通EPC(总承包)工程

上海宝冶集团有限公司

4

稀土钢板材公司7#高炉

点击登录查看稀土钢板材公司

5

炼铁厂2020年6#高炉中修

点击登录查看

6

2024年炼铁厂1#高炉大修出铁场施工

点击登录查看

7

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-综合水泵房以及热风炉改造

点击登录查看

8

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-北出铁场改造及设备安装等

点击登录查看

9

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目外网钢制管道施工

包头华美稀土高科有限公司

10

2024年炼铁厂1#高炉大修综合水泵房土建

点击登录查看

11

包钢钢铁(集团)有限责任公司200万吨(一期50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC工程

点击登录查看

12

炼铁厂2022年4#高炉紧急复产

点击登录查看

13

炼钢厂80t转炉改造项目总包标段采购

点击登录查看

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****

第二名:山东卓诚建设有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

济南市****

山东清正新材料产业园水处理有限公司

2

南山水厂出厂管(宝深路-松坪山路)新建工程地改及改迁保护施工分包工程

天津亿兆建设有限公司

3

年产2.5万吨高端光学级聚酯基膜一车间净化及机电安装工程项目

中瑞工程(天津)有限公司

4

中海石油炼化有限公司责任公司(东营港有限责任公司)油气回收施工安装工程

南京都乐制冷设备有限公司

5

常州中天钢铁1×250t/h高温高压煤粉锅炉项目

上海锅炉厂有限公司

6

第六采气厂2022年产能建设项目组常规场站及管线工程

天津大港油田集团工程建设有限责任公司

7

天桥区****

山东清正新材料产业园水处理有限公司

8

济南市****

山东清正新材料产业园水处理有限公司

9

山东清正新材料产业园水处理有限公司华东路(G104段)自来水管道改迁项目

山东清正新材料产业园水处理有限公司

10

冀州职教中心供暖改造项目

冀州职教中心

11

河北纵横集团丰南钢铁有限公司烧结环冷机余热回收及烟气循环利用EPC总承包工程尾项工程

中冶北方(大连)工程技术有限公司

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****

第三名:辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

序号

项目名称

发包人名称

1

大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—新材料产业园基础设施配套工程—管廊项目蒸汽管道工程(一期)

大连西中岛公共设施管理有限公司

2

抚顺市福民、站前地区污排水管网改造工程-二标段

抚顺市****

3

华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站项目能源站至宝马公司能源中心供热管道工程

沈阳燃气有限公司

4

浑河上游县****

清原满族自治县****

5

抚顺市****

抚顺市****

6

新宾满族自治县****

新宾满族自治县城建投资有限公司

7

抚顺市望花区排水防涝一期项目三标段

抚顺市城市建设发展促进中心

8

清原满族自治县新建污水处理设施及配套管网建设工程

清原满族自治县****

9

长海县****

长海县****

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D****

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https:****://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布上发布。

五.联系方式

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古包头市河西工业园

邮编:014010

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业区

邮编:014010

联系人:崔宏凯

电话:****

监督部门:包头市昆都仑行政审批政务服务与数据管理局

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast