达川区三里坪中心片区排水防涝更新改造项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 | 达川区三里坪中心片区排水防涝更新改造项目勘察设计勘察设计 | ||||||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** | ||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | ||||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** | ||||
开标地点 | 开标室5-1 | 开标时间 | **** 09:00 | ||||
公示期 | ****到**** | 投标最高限价 ( 元 ) | ****.0000 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 设计投标报价:****.98元;勘察投标报价:****.13元 | 设计投标报价:****.98元;勘察投标报价:****.13元 | 91.37 | |||
第二名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 设计投标报价:****.80元;勘察投标报价:****.00元 | 设计投标报价:****.80元;勘察投标报价:****.00元 | 82.64 | |||
第三名 | 东建国际设计集团有限公司 | 设计投标报价:****.00元;勘察投标报价:****.00元 | 设计投标报价:****.00元;勘察投标报价:****.00元 | 80.53 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 吕开雷 | 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) | ****、CS**** | 给排水设计 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | |||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 谭晓莲 | 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) | ****、CS**** | 给水排水 | 正高级工程师 | ||
项目技术负责人 | |||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 黄功洛 | 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) | 闽G109-04502、CS**** | 市政给水排水设计 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | |||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
万源市城市发展服务中心 | 万源市罐湾片区及周边排水防涝项目勘察设计 | 1、改造 DN600mm-1500mm排水管(沟)30000m;2、改造检查井800个;3、改造雨水篦子 1600个。 | ****.0000 | 佘勇 | |||
达州市东新城市管理服务有限公司 | 达州东部经开区城市供排水配套工程项目麻柳片区勘察设计 | (1)近期建设内容:①新建麻柳铸造园再生水厂及中水回用管网,建设规模5000m3/d;②麻柳大道、万宝大道等部分规划道路配套供排水管网;③新建麻柳化工园污水处理厂,近期规模2500m3/d:④麻柳、安仁、葫芦、东兴、大滩、檀木现状乡镇设施技改。(2)中期建设内容:片区**** | ****.0000 | 曹彦龙 | |||
万源市城市发展服务中心 | 万源市G210国道及302省道城区段排水管网升级改建工程勘察设计 | 升级改建原有排水管渠,改造为Φ1400㎜双壁波纹管排水管10.8km,改造DN800雨水管1.8公里;新建雨篦子1080套:新建检查井512个。 | ****.0000 | 许亮 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南昌市**** | 南昌市**** | **** | **** | 本项目位于南昌市**** | ****.0000 | 段秀娟 | |
上饶市信州区信投水务有限公司 | 信州**** | **** | **** | 本项目建安费约1.51亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模30000吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市**** | ****.0000 | 谭晓莲 | |
连云港市**** | 海州**** | **** | **** | 本项目对新坝镇、锦屏镇、浦南镇、宁海街道、朐阳街道、南城街道、洪门街道、花果山街道的70个自然村庄进行污水设施及污水处理系统建设,新建管道约160千米,惠及农户约7053户。项目总投资为17041.93万元。 | ****.0000 | 谭晓莲 | |
贵溪市兴同创实业有限公司 | 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP项目勘察设计 | **** | **** | 工程总投资104199.6万元,工程总建安约78975.87万元﹐建设内容包括但不限于6条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。 | ****.0000 | 段秀娟 | |
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | 高淳经济开发区**** | **** | **** | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市**** | ****.0000 | 许建兵 | |
南京市**** | 桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计 | **** | **** | 项目总占地面积71399平方米,新建总建筑面积约210281.83平方米,其中:地上建筑面积约157249.44平方米,地下建筑面积约53032.39平方米(含人防面积17380平方米)。建设内容:含住宅19幢及商业配建、物业用房及景观绿化等配套设施。工程总投资额:147177.13万元。 | ****.0000 | 曲国华 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
达州茂源城市建设有限公司 | 达州高新区砼业园片区污水管网建设项目勘察设计 | 新建DN400-600污水管网5200米,污水提升泵5座,化粪池3个,沉淀池10个及配套设施。 | ****.0000 | 阳佳中 | |||
富民园区开发投资有限公司 | 云南富民产业园区兴贡自来水厂提质改造及配套管网建设项目勘察、设计、施工总承包 | **** | **** | 本工程建设内容包含不限于新建取水工程、智慧化水务平台、水厂设施及管网提升改造。其中(1)新建DN600输水管道约15000.00m及排气阀、闸阀、排泥阀等配套设施,用于满足日取水2.0万m3/d;(2)新建DN600配水管网约26800.00m、DN400配水管网约2000.00m等配套设施建设,用于满足日供水2.0万m3/d;(3)水厂新增自控设备、监控设备、检测仪表、机修设备、智慧水务平台等。 | ****.0000 | 设计负责人:黄功洛,勘察负责人:刘绪 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 设计投标报价:****.00元;勘察投标报价:****.50元 | 设计投标报价:****.00元;勘察投标报价:****.50元 | 80.47 | ||||
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 公司勘察投标报价138153.60元的,低于最高投标限价****.00元的85%。澄清回复未能合理说明且提供相应证明材料,根据招标文件投标人须知前附表10.4和评标办法3.2.4规定,其投标应作否决处理。 | 公司勘察投标报价138153.60元的,低于最高投标限价****.00元的85%。澄清回复未能合理说明且提供相应证明材料,根据招标文件投标人须知前附表10.4和评标办法3.2.4规定,其投标应作否决处理。 | / | ||||
其它需公示的内容 | 第三名:牵头单位:东建国际设计集团有限公司、成员单位:湖北核工业勘察设计院。 | ||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:达州市达川区发展和改革局 | 联系电话: | |||||
行业主管部门:达州市**** | 联系电话:**** | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。