全国 [切换]
关于我们

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

四川达州 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
新建成都至达州****
各投标人:
点击登录查看发布新建成都至达州****的通知,内容如下:
新建成都至达州****
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川蜀道建筑科技有限公司 ****.72元 SPZ01
2 江苏远兴集团建设有限公司 ****.57元 SPZ01
3 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 ****.6元 SPZ01
1 江苏远兴集团建设有限公司 ****.93元 SPZ03
2 四川蜀道建筑科技有限公司 ****.55元 SPZ03
3 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 ****.09元 SPZ03
1 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 ****.53元 SPZ02
2 四川蜀道建筑科技有限公司 ****.56元 SPZ02
3 江苏远兴集团建设有限公司 ****.21元 SPZ02

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
安徽中源新材料有限公司 未按招标文件规定提交投标保证金。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)款情形。 SPZ01
北京惠诚基业工程技术有限责任公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。 SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ01
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ03
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司 投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ02
北京惠诚基业工程技术有限责任公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。 SPZ02
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。 SPZ02
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ02

其他需说明事项

公示时间:自****至****止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。


地 址:四川省成都市****


电 话:****

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市****

电话:****

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市****

电话:****

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市****

电话:****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast