全国 [切换]
关于我们

平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程(平昌县X040三房湾至金龙滩幸福美丽乡村路工程勘察设计施工总承包)

四川巴中 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
平昌县****
项目及标段名称 平昌县****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 巴中市**** 开标时间 **** - 09:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川正高建设工程有限公司(宁波市交通规划设计研究院有限公司) ****.00 ****.00 96.07
第二名 四川辉睿建筑工程有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) ****.00 ****.00 92.51
第三名 四川立照建设集团有限公司(迅捷交通科技集团有限公司) ****.00 ****.00 83.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正高建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈思岑 一级建造师注册证书 川****5914 道路工程 高级工程师
项目技术负责人 何治国 职称证 **** 公路工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉睿建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李德俊 一级建造师注册证书 川****1754 / /
项目技术负责人 张皓 职称证 **** 道路与桥梁工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨李梅 一级建造师注册证书 川****1844 水利 中级工程师
项目技术负责人 黄杰才 职称证 工**** 公路与桥梁工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁波市奉化区交通投资发展集团有限公司 规划S310省道奉化G228至S203段公路工程 **** **** 本项目起讫时间2020.1-2021.4,一级公路,路线全长约10.55km,设计速度80km/h,其中特大桥1275m/1座(特大桥主桥跨沈海高速节点为50米+85米+50米连续梁,跨东江节点主孔为1x65米钢-砼叠合梁,跨西宁路节点为1x50米钢-砼叠合梁,引桥上部结构采用预应力混凝土T梁),中小桥16座。 ****.00 周立平
宁波交运建设集团有限公司 G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段 **** **** 一级公路,设计速度80km/h,双向六车道,全线采用沥青混凝土路面,路线全长11.44km,其中,新建段长8.19km;改扩建段长3.25km。共设桥梁8座,其中大桥318m/1座,中桥156m/4座,小桥72m/3座,沿海南线互通设置匝道桥371m/1座。新建小净距隧道1座,左、右幅长医皆为840m,单洞净宽16.25m,隧道行车道净高5m。总投资概算约17.89亿元,其中建安费约9.86亿元。承担的勘察设计任务包括:本项目路线、路基、路面、桥、隧道、交叉、环保、水保、绿化及环境保护设施、交通工程及沿线设施(括管理养护设施、监控设施、通信设施、供配电设施、照明设施、交通安全设施、公交停靠站等)及大型临时设施等的工程勘察、初步设计、技术设计(如需要、施工图设计、概预算文件编制、施工招标用图纸、工程量清单、交通组织初步方案、特殊项目施工专用技术规范编制、后续服务及相关科研(如需要)、专题报告(如需要)等全部工作。 ****.00 陈孟冲
宁波市**** 白峰四期码头进港公路改建工程 **** **** 采用一级公路标准建设,双向六车道,设计速度60公里/小时,沥青混凝土路面,路线全长2.37公里。概算投资18771.28万元,其中工程费用12970.76万元。我方承担的任务包括:本项目的工程可行性研究报告编制及勘察设计,其中勘察设计包括公路工程[含路线、路基、路面、桥涵、雨污水管线及照明、综合管线总体设计及汇总、绿化、交通工程及沿线设施等]的工程勘察、初步设计、施工图设计、概算文件编制预算文件编制(仅用于施工图审查)、项目专用技术条款编制和后续服务等全部工作(不包括自来水、电力、通信、燃气、电子警察照明高压部分等专项设计)。 ****.00 王开太
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市**** S222 巴州区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承包 **** **** 路线起于巴州区鼎山镇明月街,路线全长13.503公里,其中改建段 12.953公里,路面整治段0.55公里。本项目均采用三级公路技术标准,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米(明月街道路基宽度维持8.5米不变、南大街段路基宽度维持 12米不变),该项目施工图设计总预算为12554.31万元。施工图批复时间:**** ****.00 颜毅、姜广荣
四川省回龙建设管理有限公司 国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目 **** **** 本项目路线起于国道212线阆中市**** ****.00 苏红敏
徐闻县交通运输局 省道 s376 线徐闻县城段改建工程 **** **** 路线全长 6.168km(在K46+995.563-K46+999.660段设置一处长 4.097m 短链),新建中桥80.6m/1座(跨径 L=25m的装配式后张法预应力混凝土简支小箱梁),涵洞12道,平面交叉 14 处,采用一级公路技术标准,设计速度为60km/h。设计工作内容包括路线设计、路基、路面及排水、桥梁、涵洞、路线交叉等。施工图批复时间:**** ****.00 姜广荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福安市**** G228线官岭尾至临江段路面改造工程 **** **** 设计路段为G228线官岭尾至临江村段,起点桩号K4347+620(霞浦县**** 350000.00 林志良
古田县交通投资有限公司 古田县**** **** **** 本项目起点K0+675与滨河西路平面交叉,路线由西向东新建一座莲桥桥跨越新丰河,终点桩号K0+785与现有Y018乡道及规划育才路十字交叉。本项目路线全长110米。 922700.00 黄丹丹
福建省古田县**** 凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县**** **** **** (1)凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道 X921东华至平沙段及县道 X915 旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)全长 2580m,其中凤埔段长1850米、平沙段长730米。凤埔段起点凤埔村食用菌辅料市**** 877400.00 林志良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中恒太鸿建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 79.31
四川永晖建筑工程有限公司 财务要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 联合体成员中亿通达设计咨询集团有限公司提供的2022年度的财务审计报告中缺少利润表,不符合招标文件要求。 0.00
其它需公示的内容 点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平昌县发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:平昌县交通运输局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast