招标项目名称: | 大理州**** |
标段编号: | **** | 标段名称: | 大理州**** |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 大理州**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市**** |
招标代理联系人: | 宋佳福 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 895.767836 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(万元): | 895.767836 | 监督部门及联系方式: | 永平县交通运输局、 **** |
公示开始时间: | **** 17:00 | 公示结束时间: | **** 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 招标人拟确定排名第一的中标候选人为中标人。 |
评标情况: | 经评审,推荐第一中标候选人:云南宏光修远工程建设有限公司;推荐第二中标候选人:四川达旺华建设工程有限公司;推荐第三中标候选人:云南元中建筑工程有限公司;;否决投标人情况:(1)云南双运建设工程有限公司的投标文件中“投标函”及其他资料中填写的项目名称不完整;(2)云南昊为建设集团有限公司的投标文件中“投标函”填写的项目经理注册建造师注册号不完整;(3)北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司的投标文件中“授权委托书”内容填写错误(授权委托人姓名与身份证不对应);(4)河北汇程建设集团有限公司的投标文件中未提供专职安全员的身份证、安全生产考核合格证(C证)等资料;(5)临沧宏福建筑有限责任公司的投标文件中提供的专职安全员(杨玉晋)的身份证过期;(6)云南融升建设工程有限公司的投标文件中提供的项目经理注册证的使用有效期过期;(7)辽宁中盛建安工程有限公司的投标文件中提供的“全国公路建设市**** |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未作处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。招标人:点击登录查看,联系电话:****;招标代理机构:点击登录查看,联系电话:****;行政监督部门:永平县交通运输局,联系电话:****。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南宏光修远工程建设有限公司 |
单位代码: | ****64588E |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 849.467779 |
得分: | 99.97 |
项目负责人: | 点击登录查看 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(公路工程)/云****9060 |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 大漾云高速公路石门关互通立交连接线综合片区**** |
安全生产许可证: | JZ安许证字[2024]803967 |
第二中标候选人: | 四川达旺华建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6CR6PM1L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 848.562917 |
得分: | 99.91 |
项目负责人: | 周子君 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(公路工程)/川****1702 |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 2023 年邢台市南和区老邢清线(赵辛线至嘉年华段)灾后恢复重建工程 |
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2018]002066 |
第三中标候选人: | 云南元中建筑工程有限公司 |
单位代码: | ****16066Y |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 848.15128 |
得分: | 99.86 |
项目负责人: | 毕娟 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程)/云****7668 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 水富市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]011965 |
附件: | |
详细评分表: | |