全国 [切换]
关于我们

同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)

福建厦门 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标项目编号为****的同翔高新城产业公共服务配套建设项目-新曦大道(新兜路-同禾大道段)综合管廊项目(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于****依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

福建潭嘉建设发展有限公司

资质等级不符合招标文件要求;未提供总监业绩及公司业绩;

2

福州海福建设监理咨询有限公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩;

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

建发合诚工程咨询股份有限公司

未被抽中

2

华盛光正项目管理有限公司

未被抽中

3

浙江致远工程管理有限公司

未被抽中

4

福建易成工程管理有限公司

未被抽中

5

福州中博建设发展有限公司

未被抽中

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

福建省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

1

厦门高诚信工程技术有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志华

注册号:****

91.4

1、南平西站站前广场及配套工程A3标段
2、环东海域新城潘涂北部配套道路工程
3、大田县****

大田县****

2

福建互华土木工程管理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:刘乃灿

注册号:****

94.85

1、同翔高新城同安片区****
2、厦门新机场莲河片区滨海公园大道工程
3、莆田市****
4、九峰山道路工程(九峰山公园至316国道连接线)工程

福州市****

3

福建宇宏工程项目管理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈志伟

注册号:****

95.59

1、马銮湾新城环湾大道(灌新路-外湾东路段)工程(一期)
2、上杭县龙翔大道完善工程
3、轨道交通3号线沿线市****
4、东部体育会展新城核心区****

马銮湾新城环湾大道(灌新路-外湾东路段)工程(一期)

4

厦门市东区建设有限公司

****

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林小洲

注册号:****

84.54

1、厦门新机场蔡厝片区****
2、同安东路(同新路-同安大道段)工程
3、同安城东中路(旧G324线—新G324线段)工程
4、泉港区****

1、厦门新机场蔡厝片区****

2、同安东路(同新路-同安大道段)工程

5

福州诺成工程项目管理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈昕

注册号:****

86.77

1、荔城区玉湖新城古山、埭里片区市政及配套设施工程总承包(EPC)项目
2、武荣大桥
3、同安新城西柯街提升改造工程
4、鲤城区****
5、内环快速路西北半环拓宽改造工程-西环立交主线段(K3+480~K5+100)和红槽房立交~高家花园复线桥段(K5+780~K9+640)施工

武荣大桥

6

福建新时代项目管理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄桂春

注册号:****

82.13

1、南安市****
2、福州市****
3、平潭火车站片区****

南安市****

7

福州市建设工程管理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:郑榕城

注册号:****

86.18

1、漳州市****
2、下乐陶片区市****
3、漳州市****
4、高速安溪出口路网建设工程(高速安溪出口路网建设工程(迎宾大道和高速安溪出口新连接线))

高速安溪出口路网建设工程(高速安溪出口路网建设工程(迎宾大道和高速安溪出口新连接线))

8

厦门基业衡信咨询有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄礼械

注册号:****

86.35

1、莆田市****

1、上杭县城区二环西路城市****

2、上杭县****

9

厦门海投建设咨询有限公司

****

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:孙明玉

注册号:****

85

1、一农西路道路工程
2、海沧东孚西路(一农路-一农西路)道路工程
3、轨道交通3号线沿线市****

轨道交通3号线沿线市****

10

福建源恒工程监理有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林荣河

注册号:****

82.64

1、同翔基地内垵大道(美上路至溪东路段)工程
2、青口投资区****
3、武平站交通枢纽一体化工程建设项目
4、世界瓷都﹒德化国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)市政及配套设施工程

世界瓷都﹒德化国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)市政及配套设施工程

11

厦门协诚工程管理咨询有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:陈毅文

注册号:****

87.79

1、福政大道(汽专线连接段)道路工程
2、永泰县****
3、青口投资区****
4、机场片区大嶝大桥提升改造工程

永泰县****

12

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄建文

注册号:****

80.52

1、集美北路(集灌路-集美大道)提升改造工程
2、厦门机械工业集中区****
3、港中路(三航预制场-海天码头)段道路建设工程(一期工程)

泉东大道(杏秀路-海玉路)、海城大道(张纬四路-张纬六路、泉东大道-海湾大道)市****

13

福建越众日盛建设咨询有限公司

****

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:吴松江

注册号:****

86.44

1、同新路(五显-同翔大道段)改造工程
2、同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程
3、翔安高新技术产业基地舫山东二路(市****
4、金峰开发区****
5、华莲西路二期(西外环-红田路东)工程

1、同新路(五显-同翔大道段)改造工程
2、同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

福州海福建设监理咨询有限公司

企业业绩不符合招标文件要求,总监未提供业绩;

2

福建潭嘉建设发展有限公司

资质等级不符合招标文件要求;未提供总监业绩及公司业绩;

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:林尚昭;庄炳灿;林雨水;林丽锦;吴嘉雄

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

厦门高诚信工程技术有限公司

100

2

福建互华土木工程管理有限公司

100

3

福州诺成工程项目管理有限公司

100

4

厦门市东区建设有限公司

92.5

5

厦门基业衡信咨询有限公司

92.5

6

福建越众日盛建设咨询有限公司

92.5

7

福建宇宏工程项目管理有限公司

92

8

厦门协诚工程管理咨询有限公司

92

9

福州市建设工程管理有限公司

88.5

10

福建新时代项目管理有限公司

81

11

福建源恒工程监理有限公司

81

12

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

81

13

厦门海投建设咨询有限公司

68.5

2.2定标委员会推荐的中标人:厦门高诚信工程技术有限公司

三、公示时间: 2025 年 7 月 12 日至 2025 年 7 月 14 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:厦门市****

招标人联系方式:****

招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast