全国 [切换]
关于我们

涂装线、补漆间、淋雨间采购项目中标候选人公示

湖北襄阳 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
涂装线、补漆间、淋雨间采购项目中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

涂装线、补漆间、淋雨间采购项目(项目名称)

涂装线、补漆间、淋雨间采购项目(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****

一、招标概况

涂装线、补漆间、淋雨间采购项目(项目名称)涂装线、补漆间、淋雨间采购项目(标段名称)于****在东风汽车采购招投标交易平台发出投标邀请书,****在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

东风专用设备科技有限公司

黄山诚基智能科技有限公司

十堰丰凯机电工程有限公司

投标报价

(元)

****

****

****

修正后投标报价

(元)

****

****

****

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目实施时间

合同签订生效后2个月内完成设计及制造,4个月内完成设备安装、调试。

合同签订生效后2个月内完成设计及制造,4个月内完成设备安装、调试。

合同签订生效后2个月内完成设计及制造,4个月内完成设备安装、调试。

项目负责人

(如有)

姓名

金欣

谢瑞泉

寇成林

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应招标文件要求的资格能力

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

东风专用设备科技有限公司

黄山诚基智能科技有限公司

十堰丰凯机电工程有限公司

评标价格(元)

****

****

****

否决投标的情况说明

(1)湖北和邦智能装备科技有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件“集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表” 需要“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,但是该公司未提供“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求;

(2)江苏长虹智能装备股份有限公司的投标被否决,原因如下: 未提供业绩要求中合同应附带的相应增值税发票扫描件(不低于合同额的30%),不满足招标文件业绩要求;

(3)昆山市圣吉川工业自动化设备有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件中“集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表”中“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”为机打,未进行电子签章,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求。

其他情况说明

北京炎凌嘉业智能科技股份有限公司的评标价格:****元。

四、公示时间

公示期为****至****(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@dfiseki.com

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳高新技术产业开发区****

联系人:朱涛

电话: ****

电子邮件:****@dfmbidding.com

3.监督部门:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:李享

电话:****

电子邮件:****@dfiseki.com

招标代理机构: 点击登录查看

****


附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast