全国 [切换]
关于我们

2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程-中标公示

福建福州 2025-07-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年福银高速公路福州****中标候选人暨中标结果公示



本招标项目于****9时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:



一、招标项目概况


项目名称:2025年福银高速公路福州****


招标编号:****


招标人:点击登录查看


招标方式:公开招标



二、评标办法及评标委员会名单


本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。


评标委员会名单:谢连冲、方彦铨、陈明琪、陈颖、黄美玲。



三、中标候选人及其投标文件相关内容


1、中标候选人排序


第一中标候选人为福建省高速公路养护工程有限公司。


投标总报价:****.00元。


工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。


安全目标:无安全生产责任事故。


工期:90日历天。



2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:





















类型 姓名 职称及证书编号 安全生产考核合格证书编号
项目经理 李杰 中级工程师闽Z009-43590,公路工程一级建造师注册证书闽****0912 闽交安B(20)G01741
技术负责人 刘林荣 道路与桥隧工程高级工程师闽G009-19721 闽交安B(20)G00456


3、中标候选人本次使用的信用情况:


本次使用信用等级考核级别:AA级。



四、被否决投标的投标人名称及原因



  • 邢台兆成公路工程有限公司:投标人提交的项目技术负责人资格不符合招标文件规定,资格审查不通过,投标文件被否决。

  • 河南省路嘉路桥股份有限公司:投标文件未附资质证书扫描件,且未按评标委员会的要求进行澄清,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

  • 宜春市****



五、公示时间


公示期为****至****。



六、联系方式


招 标 人:点击登录查看

联系人:陈工,电话:(0591)****

招标代理机构:点击登录查看

联系人:王先生,电话:****



七、异议提出


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。



八、监督部门


监督部门名称:福建省高速公路集团有限公司福州****

联系(邮寄)地址:福建省福州市****

监督电话:****



监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市****

监督电话:****



日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast