全国 [切换]
关于我们

外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示(2025-VGBLAR-G1001)(第1包)

福建福州 2025-07-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示

招标编号: ****

本招标项目于****09时00分在福建省福州市****开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:外立面提升及绿化改造项目

招标人:某单位

建设规模:工程控制价为69.8156万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:基准价调节系数99%

3、开标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件密封

情况

投标

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

技术商务得分

1

福建大艺建设工程有限公司

完好

598300

30

合格

王萍

86.81

65.81

21.00

2

福州龙峰建工集团有限公司

完好

626665

30

合格

林成耀

87.30

69.30

18.00

3

福建烜瑞建设发展有限公司

完好

672485

30

合格

何川福

73.43

54.63

18.80

4

福建省金亿建设工程有限公司

完好

633162

30

合格

刘文磷

90.62

67.22

23.40

5

福建大业建设集团有限公司

完好

636718

30

合格

范丽萍

90.28

66.08

24.20

6

福建省延明建设工程有限公司

完好

617868

30

合格

王小查

/

/

/

7

福建省天佑建设工程有限公司

完好

615773

30

合格

杨仁德

96.91

68.61

28.30

8

邵武市第二建筑工程公司

完好

641618

30

合格

高承俊

86.11

64.51

21.60

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省延明建设工程有限公司

资格审查不合格

投标人未提供项目经理、技术负责人在职证明

未响应招标文件六、评标定标、资格评审标准“项目管理机构主要负责人要求符合招标公告第4.5项规定”

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省天佑建设工程有限公司

项目负责人:杨仁德、闽****8516

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:615773元

(2)第二中标候选人名称:福建省金亿建设工程有限公司

项目负责人:刘文磷、闽****9475

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:633162元

(3)第三中标候选人名称:福建大业建设集团有限公司

项目负责人:范丽萍、闽****7263

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:636718元

7、公示时间

公示期为****至****。

8、联系方式

招标人: 某单位

地址: 福州市鼓楼区

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省福州市****

联系人:岳红丽

联系电话:****

电子信箱:****@qq.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: 某单位

联系电话:****

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast