全国 [切换]
关于我们

[无锡]无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程

江苏无锡 2025-07-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

投标报价(元) ****.23 ****.50 ****.78
项目负责人 点击登录查看 陆开弦 魏攀
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.园区20-21年度新建改建道路配套智能交通(秩序整治提升)工程施工项目一标段 苏州市

2.经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边配套基础设施建设项目新建智慧交通工程 武汉市

3.高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程项目一期GL91-GL93标 无锡市

4.312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程交通智能设施施工项目 无锡市

1.JHK-YZ23京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程JHK-YZ23施工标段路面施工项目(交通安全设施施工项目) 徐州市

2.中卫下河沿黄河公路大桥交通安全设施工程 中卫市

3.328国道仪征段交通智能化建设项目 仪征市

4.青年路、北大街、跃龙路及濠西路综合提升工程、人民路乐享园林工程智能交通监控标段 南通市

1.佛山市****

2.上海城运系统公安道路交通管理子系统(IDPS)嘉定区建设项目 上海市

3.GX-31-1标段高淳至宣城高速公路江苏段

4.204JA2标段204国道阜宁花园至亭湖新兴段工程 盐城市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
工期 549日历天 549日历天 549日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 广东省电信规划设计院有限公司、无锡合众钢结构交通工程有限公司 1、未按要求提供2023年度财务报表。2、成员方未提供法人身份证明及授权委托书。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

13.61 14.21 13.42 11.57 11.96 -- --
2

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

13.61 15.41 14.11 13.73 11.52 -- --
3

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

13.22 13.05 14.55 13.55 11.63 -- --
4

南京欣网通信科技股份有限公司

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

13.33 13.40 14.55 13.52 11.59 -- --
5

无锡市工业设备安装有限公司

张家港华夏慧通交通工程有限公司

12.87 11.71 13.36 10.88 11.65 -- --
6

江苏楷正建设有限公司

江苏耀鑫交通设施有限公司

14.33 11.34 13.42 11.10 13.71 -- --
7

江苏中路交通发展有限公司

13.12 13.36 14.53 13.92 11.42 -- --
8

无锡城投建设有限公司

江苏华路交通发展有限公司

13.26 11.07 13.46 11.02 12.13 -- --
9

天威虎建设股份有限公司

张家港港丰交通安全设施有限公司

12.86 11.13 13.46 10.85 11.30 -- --
10

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

12.60 11.51 13.42 10.93 12.02 -- --

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

1

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

94.37

5.83

4.68

13.10

17.78

1

2

江苏移动信息系统集成有限公司

江苏锡广交通工程有限公司

60.00

5.83

3.50

13.83

17.33

3

3

南京东大智能化系统有限公司

江苏兴路交通工程有限公司

60.00

5.83

3.50

13.27

16.77

7

4

南京欣网通信科技股份有限公司

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

60.00

5.83

3.50

13.34

16.84

5

5

无锡市工业设备安装有限公司

张家港华夏慧通交通工程有限公司

83.44

5.83

4.86

11.93

16.79

6

6

江苏楷正建设有限公司

江苏耀鑫交通设施有限公司

95.38

5.83

4.73

12.78

17.51

2

7

江苏中路交通发展有限公司

60.00

5.83

3.50

13.38

16.88

4

8

无锡城投建设有限公司

江苏华路交通发展有限公司

95.44

5.83

4.73

11.97

16.70

8

9

天威虎建设股份有限公司

张家港港丰交通安全设施有限公司

90.16

5.83

4.47

11.74

16.21

9

10

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

60.00

5.83

3.50

11.94

15.44

10

第一阶段得分带入第二阶段。

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1

中国电子系统工程第二建设有限公司

江苏航天大为科技股份有限公司

****.23 0.85 5.85 4.68 77.39 13.10 95.17
2 江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
****.50 1.00 5.85 3.50 76.94 13.83 94.27
3 南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
****.78 1.00 5.85 3.50 76.30 13.27 93.07
4 南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
****.95 1.00 5.85 3.50 76.11 13.34 92.95
5 无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
****.05 1.00 5.85 4.86 76.05 11.93 92.84
6 江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
****.92 0.85 5.85 4.73 74.07 12.78 91.58
7 江苏中路交通发展有限公司 ****.00 1.00 5.85 3.50 71.97 13.38 88.85

8、拟确定中标人:中国电子系统工程第二建设有限公司、江苏航天大为科技股份有限公司
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast