全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理中标候选人公示

河南安阳 2025-07-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]安阳市****

安阳市****

点击登录查看点击登录查看委托,对安阳市****

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

国信国际工程咨询集团股份有限公司

安阳市市政设计研究院有限责任公司

河南诚信工程管理有限公司

统一社会信用代码

****25518R

****45485G

****63874G

评标总得分

95.71

94.71

93.28

投标报价(元)

186600.00

188200.00

189500.00

项目总监

刘燕伟

崔平

郭玉宏

质量监控目标

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

控制价(元)

230000.00

工期监控目标

确保在施工合同工期内完工

确保在施工合同工期内完工

确保在施工合同工期内完工

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

刘燕伟

项目总监

监理工程师

****

2

安阳市市政设计研究院有限责任公司

崔平

项目总监

监理工程师

****

3

河南诚信工程管理有限公司

郭玉宏

项目总监

监理工程师

****

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订

金额

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

朝霞路(弦歌大道-长江北路南)新建工程

安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

2022.2.8

12.36万

东风路(文昌大道-弦歌大道)大修工程

安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

2022.9.30

12.33万元

2

安阳市市政设计研究院有限责任公司

安阳市易涝积水点改造工程监理

安阳市****

2025.4.17

756000.0元

安阳市****

安阳市市政建设工程指挥部办公室

2023.3.31

37.1万元

安阳市河湖坑塘治理及小嘴坑等4处泵站改造防灾减灾工程

安阳市市政建设工程指挥部办公室

2023.9.15

653800元

3

河南诚信工程管理有限公司

安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程

安阳投资集团有限公司

2024.5.31

****.00元

中电科信息产业园北面规划市****

陵水黎族自治县****

2023.2.15

800000.00元

南阳市****

南阳市市政建设工程项目部

2023.4.11

****.00元

1.3 中标候选人项目总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

朝霞路(弦歌大道-长江北路南)新建工程

安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

2022.2.8

12.36万

东风路(文昌大道-弦歌大道)大修工程

安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

2022.9.30

12.33万元

2

安阳市市政设计研究院有限责任公司

安阳市易涝积水点改造工程监理

安阳市****

2025.4.17

756000.0元

3

河南诚信工程管理有限公司

南阳市****

南阳市市政建设工程项目部

2023.4.11

****.00元

1.4中标候选人其他荣誉

序号

中标候选人名称

获奖情况

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“安阳市****

“北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-3#楼、5#楼、地下车库”获得2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

“安阳市人民医院重症医学救治中心项目重症医学救治中心”获得2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省建设工程招标投标协会评为“2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2024年度安阳市建筑业先进工程监理企业

河南省建设监理协会评为“2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师”

2024年度安阳市建筑业优秀监理工程师

2

安阳市市政设计研究院有限责任公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“安阳市****

“安阳市****

“邺城大道(中华路一人民大道)道路大修改造工程”获得2023年度河南省市****

“长江大道工程(光明路-安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(光明路-安濮南线)”获得2023年度河南省市****

河南省建设工程招标投标协会评为“2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2023年度安阳市建筑业先进工程监理企业

河南省建设监理协会评为“2023年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师”

3

河南诚信工程管理有限公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程一中水工程(EPC)”获得2024年度河南市政工程金杯奖

“新乡市****

“郑州市****

“安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程一中水工程(EPC)”获得2024年度河南省市****

河南省建设工程招标投标协会评为“2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会评为“2023年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师”

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南卓建工程管理有限公司

未提供2024年现金流量表

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

29.92

20.79

45.00

95.71

2

安阳市市政设计研究院有限责任公司

28.21

21.50

45.00

94.71

3

河南诚信工程管理有限公司

26.81

21.47

45.00

93.28

4

精源国际工程咨询有限公司

28.10

20.09

45.00

93.19

5

河南安建建设工程设计有限公司

27.78

21.30

44.00

93.08

6

高达建设管理发展有限责任公司

26.28

21.46

45.00

92.74

7

河南博科工程管理有限公司

26.06

21.20

45.00

92.26

8

中新创达咨询有限公司

24.67

20.09

45.00

89.76

9

鑫东辰工程咨询有限公司

27.91

19.03

35.30

82.24

10

河南汇元工程咨询有限公司

27.17

18.57

22.50

68.24

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****-****

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人:点击登录查看

地址:河南省安阳市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

邮箱:****@163.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:郑州市****

联系人:申秀玉

电话:****

邮箱:****@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:点击登录查看

监督部门统一社会信用代码:****86100C

地址:河南省安阳市****

联系人:宋善闻

电 话:****

邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast