全国 [切换]
关于我们

枣庄公司京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建项目中标候选人公示

山东枣庄 2025-07-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建项目中标候选人公示

点击登录查看京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建项目中标候选人公示

招标编号:****

一、基本情况

本项目招标内容包括:点击登录查看京台高速滕州服务区(东区、西区)LNG加气站新建。本项目采用公开招标,于****08时30分在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,于****在点击登录查看谈判一室、山东销售1810会议室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对4家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的2家,未通过的2家。

否决投标情况如下:

标段(包)

投标人名称

否决原因

1

神州伟业建设集团有限公司

投标报价:投标报价暂列金额与工程量清单中金额不一致,根据招标文件第三章2.1.3“清单报价,根据施工图纸及招标控制价清单自行报价;其中暂列金额、暂估价及不可竞争性取费不得调整,否则报价无效”要求,该项不得调整。

1

河南省建安防腐绝热有限公司

人员要求:焊工未提供社保证明。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)

排名

投标人名称

投标总报价(元)

工期

质量

资格能力条件

项目经理

项目经理证书注册号

1

1

兴润建设集团有限公司

****.43

55日历天

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张峰

鲁****4132

1

2

中国石油天然气第一建设有限公司

****.02

55日历天

符合招标文件要求

符合招标文件要求

何明

豫****3562

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:点击登录查看

受理人员:杨工

受理电话:****

受理邮箱:****@qq.com

六、公示时间

****至****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast