全国 [切换]
关于我们

嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程中标候选人公示

浙江嘉兴 2025-07-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 /
工程名称 嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程
招标人 点击登录查看
招标代理机构 点击登录查看
工程规模 嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程主要内容为杭向出口、嘉向出口两处主线现状单车道减速车道改造为双车道减速车道,将A、B匝道Ⅰ、Ⅱ级出口间改造为双车道匝道。其中杭向出口(A匝道)主线改造长度620.4m,匝道改造长度145.5m;嘉向出口(B匝道)主线改造长度620.4m,匝道改造长度235.2m。双向改造总长度1621.5m。本工程涉及60m桥梁拼宽1座(祥艺浜桥),箱涵拼宽5座。交安及配套工程主要有护栏1748m,标志牌22块,标线5730㎡,路灯44盏,门架及情报板迁移等。
中标候选人 中交一公局第五工程有限公司

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****.00元

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

王俊



项目经理(负责人)
资质证书及编号
一级建造师注册证书(公路工程) (京****0848)

工期

210日历天



承诺完成质量

90分及以上



安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死



评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
宁波市政工程建设集团股份有限公司 投标文件中主要机械设备未附租赁合同.
开标时间 **** 09:00 点击登录查看
公示时间 ****—****
备注

一、投标人企业业绩

1、业绩名称:通怀路(京承高速~河防口)—怀柔段道路工程2#标;建设单位:北京市****

2、业绩名称:重庆城口(陕渝界)至开州****

3、业绩名称:铜梁至安岳高速公路(重庆段)三分部;建设单位:重庆中交铜安高速公路有限公司;与评审有关的要求: 新建高速公路工程(含路基、路面工程施工)施工;

二、项目经理业绩

1、业绩名称:108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第二标段;建设单位:北京市****

2、业绩名称:重庆城口(陕渝界)至开州****


监督电话 嘉兴市****

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast